Следите за новостями

Цифра дня

Более 3000 километров платных трасс РК охвачено системами контроля средней скорости

    КСК Астаны обзаведутся собственными сайтами

    Коллективы собственников квартир Астаны заведут собственные сайты для упрощения работы с квартировладельцами.

    7 ноября 2013 13:12, Profit.kz
    Рубрики: Общество

    КСК Астаны обзаведутся собственными сайтамиКоллективы собственников квартир Астаны заведут собственные сайты для упрощения работы  с квартировладельцами, сообщается на сайте акима столицы, передает ИА «Новости-Казахстан».

    В ходе совещания под председательством заместителя акима района «Алматы» Алихана Куатбекова с участием представителей коммунальных предприятий города и обслуживающих организаций района были рассмотрены вопросы по улучшению качества содержания и обслуживания жилого фонда. В частности, обсуждалось возможность  предоставления собственникам квартир электронных услуг путем открытия сайтов КСК, а также заключению договоров со специализированными организациями по использованию интернет-порталов, оснащению офисов и  кооперативов компьютерами и мультимедийным оборудованием для принятия заявок и обращений жителей через интернет-ресурс, а также в режиме реального времени через Skype.

    Кроме этого, на совещании обсудили вопросы по усилению работы «Ассоциации КСК» на предмет проведения семинаров по повышению уровня квалификации председателей и сотрудников КСК. Основным вопросом совещания было техническое содержание домов, своевременное устранение возникающих аварийных ситуаций, заключение договоров с организациями на обслуживание автоматизированной системы регулирования теплопотребления и приборов учета тепла, а также заключение договоров с аварийными службами на круглосуточное обслуживание домов.

    Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.