Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

КСК Астаны обзаведутся собственными сайтами

Коллективы собственников квартир Астаны заведут собственные сайты для упрощения работы с квартировладельцами.

7 ноября 2013 13:12, Profit.kz
Рубрики: Общество

КСК Астаны обзаведутся собственными сайтамиКоллективы собственников квартир Астаны заведут собственные сайты для упрощения работы  с квартировладельцами, сообщается на сайте акима столицы, передает ИА «Новости-Казахстан».

В ходе совещания под председательством заместителя акима района «Алматы» Алихана Куатбекова с участием представителей коммунальных предприятий города и обслуживающих организаций района были рассмотрены вопросы по улучшению качества содержания и обслуживания жилого фонда. В частности, обсуждалось возможность  предоставления собственникам квартир электронных услуг путем открытия сайтов КСК, а также заключению договоров со специализированными организациями по использованию интернет-порталов, оснащению офисов и  кооперативов компьютерами и мультимедийным оборудованием для принятия заявок и обращений жителей через интернет-ресурс, а также в режиме реального времени через Skype.

Кроме этого, на совещании обсудили вопросы по усилению работы «Ассоциации КСК» на предмет проведения семинаров по повышению уровня квалификации председателей и сотрудников КСК. Основным вопросом совещания было техническое содержание домов, своевременное устранение возникающих аварийных ситуаций, заключение договоров с организациями на обслуживание автоматизированной системы регулирования теплопотребления и приборов учета тепла, а также заключение договоров с аварийными службами на круглосуточное обслуживание домов.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.