Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

Для тех, кто любит работать ночью – клавиатура SVEN Comfort 7600 EL

27 июля 2017 18:02, Computerworld.kz
Рубрики: Review

В каталоге компьютерной периферии компании SVEN есть клавиатуры для настоящих «сов», которые предпочитают работать, серфить в интернете или играть в видеоигры по ночам. Одна из них – SVENComfort 7600 EL. В гаджете предусмотрена яркая светодиодная подсветка символов. Включаем компьютер и работаем без настольной лампы, свет которой может раздражать мирно спящих домочадцев. 

Дизайн Comfort 7600 EL простой и сдержанный. Корпус клавиатуры выполнен из толстого глянцевого пластика черного цвета. В устройстве предусмотрены ножки, которые позволяют менять угол наклона корпуса, а также небольшая подставка для кистей рук и дополнительный блок мультимедийных клавиш. 

В клавиатуре подсвечиваются не кнопки, а символы – латинские и кириллические. Свечение в меру яркое и спокойное: глаза не устают во время работы за компьютером в полной темноте. Предусмотрена функция отключения подсветки – днем она вряд ли понадобится. 

Раскладка в клавиатуре стандартная. Нажатие мягкое, приятное, сопровождается легким щелчком. Поверхность клавиш шероховатая. Предусмотрены дополнительные кнопки для переключения треков, управления громкостью, запуска браузера и почтового клиента. Расположение мультимедийных клавиш удачное, они не мешают набирать текст. 

SVENComfort 7600 EL – отличный вариант для работы в офисе и дома. Благодаря подсветке символов она подойдет тем, кто предпочитает сидеть за компьютером по ночам без настольной лампы. Гаджет понравился: клавиши нажимаются легко и приятно, умеренно яркая подсветка не режет глаза. Благодаря классическому дизайну клавиатура впишется в любое рабочее место в офисе или дома.