Следите за новостями

Цифра дня

Более 300 дронов официально зарегистрировано в РК

30 тыс. абонентов оператора ICON переходят в семью телекоммуникационной компании «АЛМАТЕЛ»

2 марта 2017 08:22, Computerworld.kz
Рубрики: Новости

Напомним, что с октября 2015 года абоненты ICON получили доступ к услугам платного ТВ и Интернета AlmaTV. Теперь у них есть доступ не только к уникальному контенту, но и ко всем продуктам и услугам«АЛМАТЕЛ», включая выгодные комбопакеты, интернет телевидение AlmaTVBox, 20 телеканалов в HD качестве, личный кабинет, возможность проверки счета и оплаты онлайн, подключение интернета до 500 Мбит/с, оформление заявок на подключение и ремонт в онлайн режиме.

Таким образом, АО «АЛМАТЕЛ» укрепляет свою лидерскую позицию на рынке телевещания и интернета в городе Алматы, увеличивая свою аудиторию до 200 тысяч абонентов. Что составляет 58% от общего потенциала рынка и около 70% рынка платного телевидения южной столицы Казахстана. Общая абонентская база компании составляет около 600 000 домохозяйств в 19 городах Казахстана.

«Глобализация и укрупнение компаний происходят сейчас во всех сферах бизнеса, и мы также не стоим на месте. Расширение перечня услуг, запросы потребителей растут в стремительном темпе, и не все компании особенно в сфере телекоммуникаций могут позволить себе увеличение инвестиций в таких масштабах. Рынок ждет еще много изменений, и мы открыты к новым партнерам, предложениям и технологиям», - сказал генеральный директор АО «АЛМАТЕЛ» Эрик Франке.