Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

McAfee получила очередной сертификат соответствия ФСТЭК России

Компания McAfee успешно завершила сертификацию на соответствие требованиям ФСТЭК России пакета программ McAfee Total Protection for Endpoint.

20 августа 2013 10:21, Profit.kz

McAfee получила очередной сертификат соответствия ФСТЭК России Компания McAfee успешно завершила сертификацию на соответствие требованиям  ФСТЭК России пакета программ McAfee Total Protection for Endpoint — программного средства защиты информации от несанкционированного доступа, реализующего функции антивирусной защиты, обнаружения и предотвращения вторжений, фильтрации пакетов и запросов на установление соединений.

В рамках сертификации комплекта McAfee Total Protection for Endpoint были проведены испытания следующих продуктов:

— McAfee VirusScan Enterprise версии 8.8
— McAfee Host Intrusion Prevention  System версии 8.0
— Консоль управления: McAfee ePolicy Orchestrator

В результате испытаний было подтверждено, что  характеристики сертифицированного решения McAfee Total Protection for Endpoint соответствуют требованиям руководящего документа «Защита от несанкционированного доступа к информации. Часть 1. Программное обеспечение средств защиты информации. Классификация по уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей» (Гостехкомиссия России, 1999)  — по 4 уровню контроля и технических условий.

Сертификат соответствия № 2935 был выдан Федеральной службой по техническому и экспортному контролю 6 августа 2013 года.

«Этим сертификатом McAfee отмечает окончание первой волны сертификации, которая была начата российским представительством McAfee еще в 2010 году. Нами сертифицированы (с анализом исходного кода на отсутствие НДВ) наиболее критичные для защиты компоненты защиты конечных точек: ePO, AntiVirus, Host IPS, Host DLP. Во вторую волну, которая стартовала в 2012 году, включены продукты по направлению сетевой безопасности и управления безопасностью. Уже получен сертификат на McAfee IPS, начат процесс сертификации (с анализом исходного кода на отсутствие НДВ) WebGateway и SIEM. Все это является отражением нашей стратегии, направленной на инвестирование в развитие российского рынка, занимающего ключевую роль в регионе. Надеюсь, что теперь  и наши партнеры, и наши заказчики смогут, не нарушая регулятивных норм и требований, по достоинству оценить качество и надежность всего спектра наших продуктов и решений — решений от мирового лидера ИБ. На следующий год нами сейчас прорабатываются планы по дальнейшей сертификации нашей платформы. О результатах этого планирования и о том, какие продукты будут сертифицированы в 2014-2015 году, мы обязательно сообщим нашим партнерам и заказчикам — для нас очень важна репутация не только технологического лидера отрасли, но вендора предсказуемого и максимально информационно открытого», — отметил генеральный директор McAfee Россия Павел Эйгес.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии