Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

В Астане стартовала Astex 2013

21 мая в столице стартовала международная выставка-конференция «умных технологий» Astex 2013.

22 мая 2013 10:19, Profit.kz
Рубрики: Общество

В Астане, в рамках VI Астанинского экономического форума стартовала международная выставка-конференция «умных технологий» Astex 2013, передает BNews.kz.

«Сегодня первый день выставки «Astex 2013», это выставка высоких технологий. Здесь участвуют более 40 спикеров из различных стран: США, Канада, Россия, Франция и так далее. Также, представлены 28 компаний с их последними разработками, в числе которых такие крупнейшие организации, как Microsoft, Asus, Logycom, SAP и так далее, и отечественные компании: операторы сотовой связи Kcell, Beeline, Казахтелеком и многие другие», — сказал на открытии выставки генеральный директор КФ «Фонд развития инфокоммуникационных технологий» Айбол Куандыков.

По словам Куандыкова, эксклюзивность выставки в том, что тут показаны технологии для прикладных целей, различных отраслей: нефтегазовая, сельскохозяйственная, электронная коммерция и другое.

«То есть, каждый желающий получить инновационные технологии, может прийти и найти свое решение здесь. Сегодня компания Asus сделает презентацию планшета-телефона, презентацию большого планшета. Другие компании покажут уже обновленные версии своих решений. Выставка проводится впервые и станет традиционной», — заключил он.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии