Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС
  • Доходность
    17,2%за 2023 год
  • Стоимость чистых активов
    29,5млрд тенге
  • Доходность
    14,12%с начала управления
  • Доходность
    17,2%за 2023 год
  • Стоимость чистых активов
    29,5млрд тенге
  • Доходность
    14,12%с начала управления

LG — магия качественного изображения!

Компания LG Electronics добилась невероятных успехов в усовершенствовании качества изображения.

27 марта 2013 14:23, Profit.kz
Рубрики: Железо, Новинки

Не удивительно, что качество изображения является ключевым определяющим в намерении приобрести такие устройства, как телевизоры, смартфоны, мониторы компьютеры и планшеты. Ведь зрение человека является сложным творением биологической эволюции. И что, действительно, интересно — люди не только зависят от цветовой дифференциации в повседневной жизни, а также получают огромное удовольствие от просмотра сцен с богатыми, глубокими, яркими цветами во всем видимом спектре. Почему же так происходит?

В отличие от человека животные не в состоянии обнаружить цвет. В то время как фоторецепторные клетки в глазу человека содержат несколько пигментов, позволяя видеть и различать более 10 миллионов различных цветов. Искушенному пользователю нужны изображения, которые полностью удовлетворят визуальные возможности человека. Как известно, спрос диктует предложения. Именно сейчас на рынке появились продукты, удовлетворяющие самые смелые ожидания наших глаз. LG Electronics находится в авангарде кампаний по усовершенствованию качества изображения и добивается невероятных успехов в этом. Первый самый большой в мире 84-дюймовый Ultra HD телевизор компании LG можно смело назвать настоящим прорывом в сфере электронных технологий. Его появление раздвинуло границы возможностей визуального воспроизведения и восприятия.

LG — магия качественного изображения!

В поисках качественного изображения

За последние 130 лет многие изобретатели и инженеры искали методы, чтобы улучшить качество движущихся изображений. История берет начало с гениального немецкого ремесленника по имени Павел Нипков, который в 1880-х годах придумал, как создавать образы, пропуская свет через перфорированный вращающийся диск. Уже в послевоенное время Второй мировой, около 67 миллионов телевизоров (в основном черно-белые) были востребованы потребителями только в США. Дальше требовалось разработать методы, способные улучшить изображения, сделав их более реалистичными и главное добавить в них цвета. Так цветные телевизоры стали доступными еще в 1953 году. В конце 70-х, в Японии (NHK) разработали технологию HD — качество высокой четкости. Это послужило катализатором новой волны усовершенствований.

Передовые дисплеи в компьютерных мониторах

На сегодняшний день существует три различных технологии производства дисплеев:  Twisted Nematic (TN), Vertical Alignment (VA) и In-Plane Switching (IPS). TN дисплеи имеют очень малое время отклика, а это значит, что зрители не заметят любые расхождения в скорости воспроизведения движущихся предметов. К сожалению, эти дисплеи обычно страдают от узкого угла обзора. VA дисплеи улучшают угол обзора, по сравнению с предыдущими, и создают более глубокие оттенки черного. Тем не менее, VA дисплеи, как правило, стоят дороже, чем дисплеи, созданные по технологии TN.

Компания LG предпочитает использовать IPS-дисплеи. Именно они предлагают очень широкий угол обзора, способны устранить размытость, полученную от быстрого движения. Но самое главное их преимущество в том, что IPS дисплеи добились больших успехов в обеспечении максимально реалистичной репродукции цвета, чем их двоюродные братья TN и VA дисплеи.

Компания LG стала пионером в разработке IPS дисплеев. Профессиональные геймеры и любители кино уже высоко оценили IPS мониторы за их способности выдавать поразительно хорошие изображения без изменения цвета и каких-либо искажений. Находясь в любом положении (стоя, сидя или лежа), зритель под любым углом будет наслаждаться неизменно качественной картинкой. Мониторы LG с IPS технологией допускают угол обзора до 178 градусов. Особого внимания заслуживает и последний 29-дюймовый монитор LG UltraWide с соотношением сторон 21:09. Монитор LG UltraWide получил похвалу за множество преимуществ от любителей кино и профессионалов графического искусства.

3D-технологии сегодняшнего дня

Чтобы обеспечить максимальное погружение в телевизионную реальность были разработаны 3D-технологии. Исследователи рынка и консалтинга DisplaySearch делали весьма положительные прогнозы. Согласно их утверждениям к 2018 году, 64 млн. телевизоров, созданных по технологии 3D, будут востребованы по всему миру.

LG — магия качественного изображения!

Как известно, для просмотра 3D-изображений существует специальные очки, созданные с соблюдением определенной техники. Например, активные техники спуска затвора последовательно блокирует изображения для каждого глаза, и, хотя это эффективно устраняет перекрестные помехи, очки требуют частой смены батареи и являются более дорогостоящими. Пленочные Patterned Retarder (FPR) техники, используемые компанией LG, обеспечивают яркие 3D-изображения, устраняют мерцание и работают без батареи. Они легкие и недорогие.

В июне 2012 года три телевизора компании LG с контентом 3D — 55LM960V, 55860V и 55LM760S — получили престижную награду Plus-X Awards в Германии, доказав тем самым свое совершенство и задав тон для всего телемира.

Современные технологии смартфонов

О качестве изображения современных смартфонов говорит целый ряд характеристик: разрешение экрана, его яркость, углы обзора, глубина цвета, уровни цветовой гаммы. Именно эти технические элементы несут ответственность за поддержание великолепного качества работы смартфона. Большой дисплей, без сомнений, должен быть подкреплен молниеносной скоростью. К примеру, при разработке современного смартфона LG Optimus G, технологии качественного изображения были заимствованы из телевизионной индустрии. Возможности этого смартфона были оценены сотрудниками специализированного издания Consumer Reports. Теперь Optimus G с легкостью завоевывает ума и сердца миллионов. Если же говорить о последней модели флагманского смартфона компании LG Optimus G Pro, она является хорошим примером телефона с великолепным дисплеем и беспрецедентной скоростью. SnapdragonTMS4 Pro и четырехъядерный процессор сохраняет четкость изображения даже при одновременном запуске нескольких приложений. Кроме того, модели серии Optimus поддерживает технологию быстрой передачи данных 4G LTE, делая пользование Интернетом удобным и быстрым. На сегодняшний день LG является лидером в развитии LTE сетей — компания продала более 10 миллионов смартфонов с технологией LTE.

LG — магия качественного изображения!

OLED технологии — символ истинного качества

OLED — аббревиатура, которая сегодня на устах у всех, кто любит и ценит качественное телесмотрение. Сокращение происходит от технологического термина и обозначает  «органический светоизлучающий диод». OLED — это достижении поистине потрясающего качества изображения. Ультратонкие, по сравнению с обычными ЖК-телевизорами, OLED-телевизоры компании LG имеют практически незаметную рамку, легко крепятся на стену, создавая все условия для невероятно захватывающего эффекта погружения в TV мир.

Специалисты DisplaySearch прогнозирует, что продажи OLED телевизоров вырастут от 50 000 единиц в 2013 году до колоссальных 9 миллионов к 2016 году. Однако не все OLED телевизоры способны передавать реалистичное изображение, без искажения цветов. Специалисты LG преодолели это препятствие путем добавления белого цвета пикселя и оптимизации цветной печати. Результаты говорят сами за себя: 55-дюймовый OLED-телевизор LG EA8800 получил награду за непревзойденные инновации (Innovation Award) на международной ежегодной выставке CES 2013. OLED-технологии компании LG — это поистине революционный шаг вперед к достижению по-настоящему реалистичного качества изображения.

Существует еще один неоспоримый тренд современности — технология Ultra HD — разрешение в четыре раза больше, чем у обычных дисплеев делает качество изображения просто ошеломляющим. Однако у многих производителей отсутствует необходимый контент в Ultra HD качестве. Учитывая это, компания LG предлагает преобразователи изображения от 1K до 4K.

Уже не в первый раз компания LG открыла новую эпоху выпуском 55-дюймового OLED-телевизора, опередив конкурентов на несколько шагов. Тоже самое произошло и с гигантским 84-дюймовым телевизором Ultra HD — в 2012 году компания впервые в истории производства премиальных телевизоров запустила этот превосходный дисплей, более чем в 40 странах. Благодаря LG мир вступил в новую эру непревзойденного Ultra HD качества изображения. Оба телевизора LG — OLED и Ultra HD — получили признание во всем мире став настоящей сенсацией.

Внедрение новых проектов, освоение новых технологий всегда занимает большое количество времени. Очевидно, что компания LG настроена серьезно, прочно заняв доминирующую позицию в разработке телевизоров следующего поколения и взяв тем самым на себя самую сложную роль — роль первопроходца. Используя IPS технологию и другие, не менее важные, компания LG раздвигает границы изведанного подарив миру такие необходимые человечеству качественные устройства.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии