Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

В Усть-Каменогорске появились «инфо-остановки»

В Усть-Каменогорске на нескольких автобусных остановках появились специальные информационные дисплеи, и теперь ожидающие транспорт имеют возможность с пользой провести время.

26 марта 2013 10:34, Profit.kz

В Усть-Каменогорске на нескольких автобусных остановках появились специальные информационные дисплеи, и теперь ожидающие транспорт имеют возможность с пользой провести время. Об этом сообщает ИА «Казинформ».

К примеру, узнать, когда подойдет их автобус, отследить новости, погоду, курсы валют, оповещение ЧС.

Этот пилотный и первый подобный проект в регионе запущен по инициативе областного управления по молодежной политике совместно с компанией «Микс решений». Ведется работа по установке GPS и ГЛОНАСС-передатчиков в автобусах, работающих на маршрутах. Информация о передвижении выводится на монитор экрана-табло, который представляет собой тонкую пленку на стекле.

Система полностью будет запущена в течение года. Управление молодежной политики выделило пока средства на три остановки. Дальнейшую работу компания «Микс решений» проводит за свой  счет. Ожидается, что к концу апреля будет оборудовано порядка шести-восьми остановок.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии