Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС
  • Доходность
    17,2%за 2023 год
  • Стоимость чистых активов
    29,5млрд тенге
  • Доходность
    14,12%с начала управления
  • Доходность
    17,2%за 2023 год
  • Стоимость чистых активов
    29,5млрд тенге
  • Доходность
    14,12%с начала управления

В Астане запускают услугу по онлайн-регистрации ИП и выдаче патента

С текущего года в Астане налоговые органы запускают пилотную услугу по онлайн-регистрации индивидуальных предпринимателей.

31 января 2013 15:50, Profit.kz

С текущего года в Астане налоговые органы запускают пилотную услугу по онлайн-регистрации индивидуальных предпринимателей. Об этом 30 января в ходе круглого стола сообщил вице-министр финансов Республики Казахстан Ардак Тенгебаев, передает BNews.kz

«С 2013 года налоговые органы запустили услуги по онлайн-регистрации ИП и выдаче патента. Данные услуги полностью автоматизированы, являются альтернативными, а также исключают контакт налогоплательщика с налоговыми органами. Время регистрации ИП, благодаря новой пилотной онлайн услуге, сократится с 3 дней до 1», — сообщил он.

Тенгебаев отметил, что 270 тысяч ИП, работающих по патенту, а это 36 % от всех зарегистрированных ИП, имеют возможность получить патент в электронном виде.

«Учитывая актуальность данной услуги, мы надеемся, что такой подход положительно отразится на работе налоговых органов и значительно улучшит качество услуг налоговых органов уже в текущем году», — заключил он.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии