Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС
  • Доходность
    17,2%за 2023 год
  • Стоимость чистых активов
    29,5млрд тенге
  • Доходность
    14,12%с начала управления
  • Доходность
    17,2%за 2023 год
  • Стоимость чистых активов
    29,5млрд тенге
  • Доходность
    14,12%с начала управления

«Одноклассники» заговорят на казахском

Mail.ru Group планирует к осени локализовать сервисы социальной сети в Казахстане.

25 апреля 2012 10:06, Profit.kz
Рубрики: Интернет

Казахская версия социальной сети «Одноклассники» появится в III квартале этого года, сообщает агентству КазТАГ со ссылкой на директора по маркетингу и стратегическим коммуникациям бизнес-подразделения Mail.ruGroup Александра Изряднова.

«К осени «Одноклассники» будут переведены на казахский язык, при этом локализация предусматривает не только текстовый перевод, но и поставки местного контента, а также адаптацию соцсети к национальной культуре», — сказал Изряднов.

Он уточнил, что на первоначальном этапе запланирован перевод мобильной версии, а затем — основной. Локализация «Одноклассников» осуществляется в рамках стратегии Mail.ruGroup в связи с выходом на рынки стран СНГ. Проект стартовал с перевода мобильной версии соцсети на узбекский язык. К осени он охватит также Армению, Украину, Молдову и Грузию.

«Одноклассники» входят в состав Mail.ru Group. По данным Liveinternet, дневная аудитория сайта составляет более 33 миллионов человек. Количество зарегистрированных пользователей превышает 110 миллионов человек. С мобильных устройств на «Одноклассники» заходят около 8 миллионов человек.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии