Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС
  • Доходность
    17,2%за 2023 год
  • Стоимость чистых активов
    29,5млрд тенге
  • Доходность
    14,12%с начала управления
  • Доходность
    17,2%за 2023 год
  • Стоимость чистых активов
    29,5млрд тенге
  • Доходность
    14,12%с начала управления

Казахстан будет представлен на международной выставке CeBIT 2012

В выставке примут участие представители 7 ведущих IT-компаний Казахстана.

6 марта 2012 10:19, Profit.kz

Казахстан примет участие в крупнейшей международной выставке CeBIT 2012, которая пройдет с 6 по 10 марта в Ганновере (Германия), сообщает ИА «Казинформ» со ссылкой на национальный холдинг «Зерде».

На выставке информационных технологий, телекоммуникаций, IT-решений и услуг CeBIT 2012 казахстанский стенд будет представлять АО «Национальный инфокоммуникационный холдинг «Зерде. В работе стенда примут участие представители 7 ведущих IT-компаний Казахстана.

В рамках экспозиции будут представлены 15 казахстанских IT-продуктов, которые успешно внедрены на рынке информационных технологий РК. В частности, планируется продемонстрировать возможности портала «электронного правительства» egov.kz, единой нотариальной информационной системы (ЕНИС), системы электронного документооборота (ЕСЭДО), новых технологий и подходов в предоставлении финансовых сервисов для клиентов, программного обеспечения по контролю доступа и учету материальных ценностей и многое другое.

CeBIT 2012 является важнейшим мероприятием международного уровня в области информационных технологий, которая проходит один раз в год, начиная с 1986 года. В торжественном открытии CeBIT-2012 примут участие Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель, президент Бразилии Дилма Руссефф, председатель правления Google Эрик Шмидт, премьер-министр Нижней Саксонии Дэвид МакАлистер и президент BITKOM Дитер Кемпф.

Лейтмотивом выставки CeBIT 2012 выбраны доверие и безопасность в цифровом пространстве, как в сфере государственной политики, так и взаимодействия с потребителями.

Как ожидается, на выставке будет представлен полный обзор актуальных мировых IT-трендов, последние разработки и гаджет-новинки в сферах IT, коммуникации, транспорта, логистики, банковского дела и финансов, потребительской электроники и многих других. Событие будет освещать четыре сегмента отрасли: специализированные IТ-решения для бизнеса (CeBIT pro), потребителей (CeBIT life), государственного сектора (CeBIT gov), научные исследования и развитие инноваций (CeBIT lab).

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии