Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

Е-правительство: 2 тыс. услуг в онлайн-режиме

Глава Минтранскома рассказал о мероприятиях, направленных на улучшение работы электронного правительства.

28 февраля 2012 15:11, Profit.kz
Рубрики: Общество

Электронное правительство Казахстана (egov.kz) в онлайн-режиме может предоставить около 2 тыс. информационных, а также 219 интерактивных и транзакционных услуг. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на слова министра транспорта и коммуникации РК Аскара Жумагалиева.

«Индекс развития электронного правительства среди многих стран достиг 46 места, по индексу электронного участия достиг 18 места. По человеческому капиталу мы на 22 месте среди 192 стран», — проинформировал А. Жумагалиев.

Он напомнил, что мероприятия, призванные улучшить электронное правительство, включают в себя оптимизацию государственных услуг, модернизацию Центров обслуживания населения.

«Ядро электронного правительства уже создано и все системообразующие системы уже функционируют, что сегодня уже позволило более 10 млн услуг оказать нашему населению в Казахстане», — добавил министр.

По данным главы МТК в 2011 году через электронное правительство было оказано 8,3 млн электронных услуг, выдано 917 тыс. электронных цифровых подписей и 3,5 тыс. электронных лицензии.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии