Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

В ИС «е-кызмет» будут отражаться доходы и расходы госслужащих

Система будет иметь прямой информационный обмен с системами Минфина и налоговой.

24 февраля 2012 16:14, Profit.kz
Рубрики: Общество

В новой интегрированной информационной системе «е-кызмет» будут отражены как доходы, так и расходы госслужащих. Об этом сообщает ИА «Казинформ» со ссылкой на председателя Агентства РК по делам государственной службы Алихана Байменова.

«Эта система будет иметь прямой информационный обмен с системами Минфина и налоговой, будет вводиться декларирование доходов и расходов», — сказал А. Байменов.

Кроме того, как отметил председатель Агентства РК по делам государственной службы, на сегодня отслеживается командное перемещение госслужащих.

«Сейчас в ручном режиме ведется мониторинг, но, естественно, в таком режиме всех вылавливать невозможно. Более того, оценки, которые сейчас руководители ставят своим подчиненным, при перемещениях будут отражаться в файлах самих руководителей», — подчеркнул А. Байменов.

По его словам, если начальники будут налево и направо раздавать пятерки, а на следующем рабочем месте этот госслужащий будет показывать себя с негативной стороны, то об этом будет информировано то лицо, которое назначило данного руководителя.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии