Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС
  • Доходность
    17,2%за 2023 год
  • Стоимость чистых активов
    29,5млрд тенге
  • Доходность
    14,12%с начала управления
  • Доходность
    17,2%за 2023 год
  • Стоимость чистых активов
    29,5млрд тенге
  • Доходность
    14,12%с начала управления

В Казахстане внедряется ИС «е-документооборот с госучреждениями» и «казначейство-клиент»

В 2012 году в Казахстане будет внедрена в пилотном режиме информационная система «электронный документооборот с государственными учреждениями» и «казначейство-клиент».

31 января 2012 11:06, Profit.kz
Рубрики: Общество

В 2012 году в Казахстане будет внедрена в пилотном режиме информационная система «электронный документооборот с государственными учреждениями» и «казначейство-клиент». Об этом сообщает BNews.kz со ссылкой на слова министра финансов РК Болата Жамишева.

«В целях развития электронного правительства, с текущего года будет внедрена в пилотном режиме информационная система «электронный документооборот с государственными учреждениями» и «казначейство-клиент», что будет способствовать увеличению скорости обслуживания госучреждений, уменьшению количества возвратов финансовых документов за счет ошибок, сокращению бумажных, временных и транспортных затрат госучреждений», — сказал Б. Жамишев.

Он также отметил важность создания Интегрированной автоматизированной информсистемы «е-Минфин», которая позволит усилить аналитическую часть информационной системы Министерства финансов, что обеспечит эффективное управление финансами государства, в том числе в части улучшения администрирования налоговых и таможенных поступлений.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии