Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

В Алматы прошел кибер-фестиваль TECHLABS CUP KZ 2011

13 ноября в Алматы состоялся кибер-фестиваль TECHLABSCUPKZ 2011.

18 ноября 2011 11:20, Profit.kz
Рубрики: Культура

13 ноября в торгово-развлекательном центре Прайм Плаза в Алматы состоялся кибер-фестиваль TECHLABS CUP KZ 2011, организованный харварным порталом WWW.TECHLABS.KZ при поддержке центров развлечений NEXT.KZ.

В чемпионате по компьютерным видам спорта приняло участие 223 киберспортсмена из 4 стран (Казахстан, Узбекистан, Киргизия и Россия).

За мероприятием следили десятки тысяч человек непосредственно в ТРЦ Прайм Плаза, по средствам прямой интернет-трансляции через Stream TV, а также на You Tube.

С самого утра в холе ТРЦ Прайм Плаза начали свою работу демонстрационные стенды партнеров мероприятия. Компания ASUS при поддержке компании Intel установила 4 своих мощнейших игровых ноутбука G53 и G74, на которых провела серию мини-чемпионатов по игре Blur среди посетителей кибер-фестиваля.

Между участниками были разыграны 4 внешних диска по 500 Gb, десятки мышек и клавиатур от компании ASUS. Также по их завершении любой желающий мог просто посоревноваться с друзьями или поиграть в свое удовольствие, оценив мощь и производительность игровых ноутбуков ASUSG-серии.

Компания Logycom представила на своем стенде топовые модели компьютеров, ознакомиться с которыми и подобрать себе компьютер по потребностям и возможностям могли все желающие. Однако главный сюрприз состоял в том, что на протяжении всего дня ведущим со сцены разыгрывались в качестве призов от компании Logycom материнские платы, которые достались 9 счастливчикам.

Компания Cooler Master выставила в центре холла огромный стенд, на котором разместила лучшие образцы своей продукции: от моторообразных вентиляторов до титанических размеров корпусов, от элегантных подставок под ноутбуки до мощнейших блоков питания, а также продукцию игровой сери под брендом CM Storm. Ближе к вечеру все содержимое стенда было разыграно среди посетителей ТРЦ Прайм Плаза, наиболее точно ответивших на вопросы по продукции компании Cooler Master.

В номинации FIFA 11 принял участие лучший игрок России Empire`Bydlo, однако, дойти до финалов ему так и не удалось. Призовой подиум полностью оккупировали представители Казахстана:

FIFA11 1×1 (PS3):

1 место —  NEXT.Vavan (kz), 100000 тенге

2 место —  Tenax.Shark (kz), 50000 тенге

3 место —  Wenger (kz), 25000 тенге

В дисциплине Tekken6 победу праздновал непобедимый чемпион BahizZle, выигравший в Казахстане все, что только возможно. Сложно вообще представить, кто же и когда сможет его остановить.

Tekken6 1×1 (Xbox360):

1 место —  BahizZle (kz), 100000 тенге

2 место —  Ace (kz), 50000 тенге

3 место —  Crylan (kz), 25000 тенге

А вот в главной дисциплине чемпионата DotA не обошлось без сюрпризов. Во-первых, в турнире приняло участие сразу 6 иностранных команд: Viper и Hummer из Киргизии, Storm.DotA и Watch из Узбекистана, zNation из России, а также казахско-российский микс APTEKAPLUS. Во-вторых, главными фаворитами считались игроки из казахской команды NEXT.kz, однако, в итоге расстановка сил оказалась совершенно иной.

DotA 5×5 (PC):

1 место —  Hummer (kg), 600000 тенге + 5 наушников SVEN HM80BK

2 место —  zNation (ru), 300000 тенге + 5 наушников SVEN HM80BK

3 место —  NEXT.kz (kz), 100000 тенге + 5 наушников SVEN HM80BK

4 место —  Watch (uz), 75000 тенге + 5 наушников SVEN HM80BK

5-8 места —  DDT (kz),  Storm (uz),  SmL (kz),  APTEKAPLUS (kz/ru), по 25000 тенге + по 5 наушников SVEN HM80BK

 

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии