Вячеславу Киму разрешили купить Jusan Bank
Соответствующее постановление приняло АРРФР.
Агентство по регулированию и развитию финансового рынка РК дало согласие бизнесмену Вячеславу Киму на приобретение статуса крупного участника Акционерного общества «First Heartland Jusan Bank» (Jusan Bank).
На 1 мая 2025 года активы Jusan Bank составили 3 трлн тг., собственный капитал — 900 млрд тг.
Ранее Jusan Bank сообщил о принятом решении об изменении наименования на АО «Alatau City Bank». Юридически наименование банка изменится со дня его государственной перерегистрации.
«Переименование банка — не просто смена вывески. Это отражение нашей стратегии, наших амбиций и видения дальнейшего развития финансового института. Alatau City Bank будет строиться на прочном фундаменте, заложенном Jusan Bank, с акцентом на стабильность, доверие и долгосрочное партнерство», — отметил председатель совета директоров банка Куат Кожахметов.
Alatau City Bank продолжит усиливать свои позиции в регионах присутствия, модернизируя филиальную сеть, инвестируя в новые цифровые решения и передовой клиентский сервис. Все текущие обязательства Банка перед государством, клиентами и партнерами остаются неизменными, ребрендинг не повлияет на работу сервисов и продуктов.