Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС
  • Доходность
    17,2%за 2023 год
  • Стоимость чистых активов
    29,5млрд тенге
  • Доходность
    14,12%с начала управления
  • Доходность
    17,2%за 2023 год
  • Стоимость чистых активов
    29,5млрд тенге
  • Доходность
    14,12%с начала управления

Россия ратифицировала соглашение стран СНГ по борьбе кибер-преступностью

Депутат Госдумы ратифицировали Соглашение о сотрудничестве стран СНГ по борьбе с кибер-преступностью.

15 сентября 2008 10:17, Gazeta.kz

Депутат Госдумы ратифицировали Соглашение о сотрудничестве стран СНГ по борьбе с кибер-преступностью. Документ уже вступил в силу для Армении, Белоруссии, Таджикистана, Молдавии, Казахстана и Азербайджана.

 

Документ о взаимодействии в борьбе с преступлениями в сфере компьютерной информации был подписан в июне 2001 года в Минске.

 

В рамках соглашения определены направления и формы сотрудничества в области борьбы с кибер-преступлениями, в том числе обмен информацией, основания и порядок исполнения запросов об оказании содействия, а также перечень уголовно наказуемых деяний.

 

Документ предусматривает, что страна-участница соглашения может отказаться от исполнения, если это противоречит ее национальному законодательству, может нанести ущерб суверенитету или безопасности.

 

Выполнение предусмотренных соглашением обязательств позволит повысить эффективность борьбы с преступлениями в сфере компьютерной информации, в том числе с незаконным использованием информационных ресурсов и объектов интеллектуальной собственности на материальных носителях информации.

 

Реализация документа будет способствовать развитию международного сотрудничества РФ в указанной сфере, считают в комитете Госдумы по делам СНГ.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии