Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

В Минобразования КР представлен проект «Е-школа 2008/2009»

В Министерстве образования и науки Кыргызстана 8 июля был представлен проект программы «Электронная школа 2008/2009».

10 июля 2008 20:20, АКИpress
Рубрики: Соседи

В Министерстве образования и науки Кыргызстана 8 июля был представлен проект программы «Электронная школа 2008/2009» (Развитие информационных технологий в системе школьного образования Кыргызской Республики на 2008-2009 уч. год).

 

По словам пресс-службы ведомства, стратегической целью программы является сделать школу адекватной современным требованиям мировой экономики, основанной на знаниях и создание равных условий для получения качественного образования ученикам сельских отдаленных школ республики путем обеспечения доступа к глобальным образовательным ресурсам.

 

В школах Кыргызстана, по данным Министерства образования и науки, на один современный компьютер приходится не менее 240 учеников, тогда как среднее соотношение в странах Евросоюза — 7 школьников на 1 компьютер.

 

Данная программа является первым этапом информатизации системы школьного образования, которая направлена на компьютеризацию школ, их подключение к сети интернет, на создание цифровых и образовательных ресурсов а также на повышение уровня использования ИКТ учителями в учебном процессе.

 

В рамках реализации данной программы Министр образования и науки КР Ишенгуль Болджурова провела встречи с представителями Общественного фонда «Гражданская инициатива интернет-политики», где также были обговорены вопросы подключения школ к интернету, а также проект программы «Электронная школа 2008/09», а также обсуждены Программы «Один портативный компьютер каждому ребенку», «1 ноутбук * 1 ученик».

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии