Следите за новостями

Цифра дня

1400 жалоб поступило от граждан в МЦРИАП в связи с утечкой Zaimer.kz

В Казахстане проходит «Час кода»

Акция «Час кода» объединит казахстанских учащихся по всей стране, каждый из которых получит уникальный шанс приобрести навыки в области программирования и сделать первые шаги в ИТ.

8 декабря 2014 16:48, Profit.kz
Рубрики: Образование

В Казахстане проходит «Час кода»Акция «Час кода», которая проходит с 8 по 12 декабря, объединит казахстанских учащихся по всей стране, каждый из которых получит уникальный шанс приобрести навыки в области программирования и сделать первые шаги в ИТ. Тематический урок информатики пройдет в школах по всему Казахстану.

Акция «Час кода» создана для того, чтобы привлечь внимание учащихся к одной из самых перспективных на данный момент сфер бизнеса — информационным технологиям. В школах страны пройдут специальные уроки информатики, на которых учителя расскажут детям о мире ИТ и о тех возможностях профессионального роста, которые они открывают для каждого человека. У ребят будет возможность научиться писать код и, тем самым, сделать первые шаги к освоению профессии программиста — одной из наиболее востребованных на сегодня. Тематические уроки и увлекательные практические задания с использованием интерактивных онлайн-тренажеров позволят наглядно продемонстрировать, насколько интересна и привлекательна эта сфера деятельности для построения успешной карьеры.

Принять участие в «Часе кода» смогут абсолютно все студенты и школьники Казахстана. На специальном сайте ребята смогут познакомиться с основами программирования и попробовать свои силы в кодировании, а учителя — найти полезные материалы для проведения уроков.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.