Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

В Усть-Каменогорске стартовал форум «IT-Восток 2014»

Форум проходит в двух направлениях: пленарное заседание и экспозиционная часть.

29 октября 2014 17:37, Profit.kz

В Усть-Каменогорске стартовал форум «IT-Восток 2014»В Усть-Каменогорске в технопарке «Алтай» стартовал форум информационных технологий, связи и телекоммуникаций «IT-Восток», передает BNews.kz.

Форум, это площадка для диалога представителей организаций области, органов власти, специалистов в области IT, связи и телекоммуникаций; представления и обсуждения аппаратных и программных платформ для оптимизации бизнес-процессов всех уровней; презентаций разработок IT-компаний организациям области для дальнейшего внедрения технологий в проекты по информатизации.

«Задачи нашего форума достаточно обширны: представление разработок в сфере информационной безопасности государственных учреждений, пропаганда электронных государственных услуг среди населения, а также обмен опытом между специалистами отрасли. Однако, как и для любой выставки, основной целью «IT-Восток 2014» является развитие взаимовыгодных деловых контактов, привлечение внимания потенциальных инвесторов и заказчиков к предлагаемым услугам и продуктам компаний-участников», — сказал первый заместитель акима ВКО Ермек Кошербаев.

Форум проходит в двух направлениях: пленарное заседание и экспозиционная часть. В экспозиционной части представлена выставка: «Информационные технологии и системы», и задействовано 30 экспозиций, в том числе: Xerox, 1C, Microsoft, Cannon, HP, IBM, Adobe, Lenovo, 1С «Битрикс», «Казахтелеком», Лаборатория Касперского, Dr.Web и другие компании сферы IT.

Так же организованы секции «по интересам», где будет проходить более подробное обсуждение основных задач форума.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.