Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС
  • Доходность
    17,2%за 2023 год
  • Стоимость чистых активов
    29,5млрд тенге
  • Доходность
    14,12%с начала управления
  • Доходность
    17,2%за 2023 год
  • Стоимость чистых активов
    29,5млрд тенге
  • Доходность
    14,12%с начала управления

В Астане стартовал Global e-Government Forum 2014

Форум станет площадкой для обсуждения и обмена опытом в сфере развития электронного правительства.

7 октября 2014 11:56, Profit.kz
Рубрики: Общество

В Астане стартовал Global e-Government Forum 2014Двухдневный форум Global e-Government Forum 2014 стартовал сегодня в Астане, сообщает Astana.gov.kz. Он станет хорошей площадкой для обсуждения и обмена опытом в сфере развития электронного правительства. 7 и 8 октября во Дворце Независимости соберутся представители более чем 30 государств, в которых в настоящее время активно внедряются государственные электронные услуги.

«Global e-Government Forum» проводится ежегодно с 2012 года. Ранее он дважды проходил в Республике Корея, а теперь впервые местом его проведения станет Казахстан.

В рамках форума участники обсудят вопросы реализации умного электронного правительства, развития электронных услуг, а также вовлечения населения в государственное управление. Как известно, в Казахстане с 2006 года существует портал электронного правительства www.egov.kz. Его услугами пользуется все большее количество наших граждан, так как здесь можно получить необходимую государственную услугу из 235 предлагаемых, вне очереди по принципу одного окна. Это повышает эффективность предоставления госуслуг, создает единую точку доступа ко всем информационным ресурсам государственных органов, устанавливает прямую и обратную связь граждан с госорганами.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.