Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

В Алматы обсудили вопросы взаимодействия бизнеса и ИТ

19 июня в Алматы компания CIS Events Group провела первый форум «Вокpуг ЦОД. Вокpуг Облака. Вокpуг IP. Вокpуг WLAN. Бизнес и ИТ».

23 июня 2014 12:07, Profit.kz
Рубрики: Бизнес

19 июня в Алматы компания CIS Events Group провела первый форум «Вокpуг ЦОД. Вокpуг Облака. Вокpуг IP. Вокpуг WLAN. Бизнес и ИТ». Как отметили устроители мероприятия, международный форум «Grand 2014» стал той площадкой, которая объединила представителей ИКТ-сообщества Казахстана, России и других стран региона. Партнерами мероприятия выступили крупные международные вендоры, в числе которых Axis Communications, Cabero, Schneider Electric, Softline и др.

Grand Forum 2014 в Алматы

Grand Forum 2014 в Алматы

В рамках конференции прошло более 20 экспертных докладов, выставка партнеров, а также обсуждения по темам взаимосвязанности ИТ, бизнеса и социальных сетей как инструмента продвижения. Мероприятие ставило своей целью раскрыть вопросы, связанные с организацией работы дата-центров, облачными вычислениями и сервисами, их применением в бизнес-среде и функционированием бизнеса в эпоху Big Data. Основными темами обсуждений стали вопросы, связанные с облачными системами и ЦОД. Эксперты отмечают рост спроса на подобные решения, и в будущем он будет только расти. В связи с этим грамотный подход к построению инфраструктуры и бесперебойная работа систем приобретают особую актуальность. Все больше данных и приложений хранится в облаках, а значит необходимо уделять пристальное внимание работе всех систем. Зачастую от этого зависит прибыль бизнеса, его эффективность, и даже само существование компании на рынке. Все эти вопросы участники форума смогли обсудить в ходе нескольких сессий и во время неформального общения.

Посмотреть тви-трансляцию с конференции

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.