Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС
  • Доходность
    17,2%за 2023 год
  • Стоимость чистых активов
    29,5млрд тенге
  • Доходность
    14,12%с начала управления
  • Доходность
    17,2%за 2023 год
  • Стоимость чистых активов
    29,5млрд тенге
  • Доходность
    14,12%с начала управления

Право на компьютерную грамотность хотят закрепить в законе

В правительство на рассмотрение поступил законопроект «Об информатизации», который закрепляет права казахстанцев на компьютерную грамотность.

18 марта 2014 18:11, Profit.kz
Рубрики: Общество

Право на компьютерную грамотность хотят закрепить в законеВ правительство на рассмотрение поступил законопроект «Об информатизации», который закрепляет права казахстанцев на компьютерную грамотность. Об этом в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций сообщила заместитель председателя правления АО «Национальный инфокоммуникационный холдинг «Зерде» Бикеш Курмангалиева, передает BNews.kz.

«Закон также предусматривает права граждан на компьютерную грамотность. Мы сегодня считаем, что компьютерная грамотность наряду с общей грамотностью является жизненно важным фактором для конкурентноспособности общества и государства. Мы считаем, что это должно быть заботой государства, всех участников рынка для того, чтобы мы готовили население для использования информационных технологий», — отметила она.

Также она отметила, что в современном мире информационная безопасность является очень важным направлением, и в законе предусматриваются дальнейшие меры по защите информации, информационных ресурсов, персональных данных и т.д.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.