Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС
  • Доходность
    17,2%за 2023 год
  • Стоимость чистых активов
    29,5млрд тенге
  • Доходность
    14,12%с начала управления
  • Доходность
    17,2%за 2023 год
  • Стоимость чистых активов
    29,5млрд тенге
  • Доходность
    14,12%с начала управления

Kingston представила флешку с двойным интерфейсом USB для Android-смартфонов и планшетов

Новинка имеет компактные размеры, поддерживает интерфейсы USB и microUSB и позволяет увеличить пространство для хранения данных на планшетных ПК и смартфонах.

18 марта 2014 17:05, Profit.kz
Рубрики: Железо, Новинки

Kingston Digital объявила о выпуске USB-накопителей DataTraveler microDuo: новинка имеет компактные размеры, поддерживает интерфейсы USB и microUSB и позволяет увеличить пространство для хранения данных на планшетных ПК и смартфонах.

В новом DataTraveler microDuo присутствует разъем microUSB — наиболее часто используемый для зарядки цифровых устройств — что позволяет расширить объем памяти планшета или смартфона до 64 Гб, подсоединив накопитель напрямую к устройству. Данная возможность в первую очередь полезна для смартфонов и планшетов, не имеющих разъемов для карт памяти microSD.

Многие современные смартфоны и планшеты способны делать снимки и записывать видео высокой четкости, вплоть до разрешения 4K. При помощи DT microDuo значительно упрощается процесс переноса больших файлов, фотографий, видеозаписей и музыки, тем самым освобождается необходимое пространство на мобильном устройстве без использования компьютера или ноутбука (для передачи файлов требуется специальное приложение — бесплатное приложение ES File Explorer доступно для скачивания на сайте Google Play).

Kingston представила флешку с двойным интерфейсом USB для Android-смартфонов и планшетов

«DT microDuo — это отличное устройство для мобильных телефонов и планшетов, которое позволяет пользователям на ходу легко и просто перемещать файлы или обмениваться ими, — сказал Джин Вонг (Jean Wong), руководитель подразделения по производству флеш-продукции компании Kingston. — Тонкий корпус имеет кольцо для крепления и поворотный колпачок, позволяя хранить данные большого объема при компактных размерах. Пользователи, отправляясь в поездки, смогут взять с собой целые коллекции любимых фильмов или музыки, не заботясь о свободном пространстве на своем мобильном устройстве».

Накопители DataTraveler microDuo поддерживают емкость 8 Гб, 16 Гб, 32 Гб и 64 Гб, имеют пятилетнюю гарантию, бесплатную техническую поддержку и отличаются легендарной надежностью, характерной для всей продукции компании Kingston.

Технические характеристики USB-накопителей DataTraveler microDuo:

— USB OTG (On-The-Go): стандарт, обеспечивающий хост-функциональность в определенных телефонах/планшетах с разъемами microUSB.
— 2-в-1: разъемы microUSB и USB 2.0 для простого переноса файлов между смартфонами, планшетами и компьютерами.
— Технология Plug-and-Play: просто подключите устройство, как при использовании стандартного USB-накопителя.
— Удобство использования: компактные размеры для удобства использования.
— Емкость: 8 ГБ, 16 ГБ, 32 ГБ, 64 ГБ.
— Интерфейс: USB 2.0.
— Габариты: 27,63 мм x 16,46 мм x 8,56 мм.
— Рабочая температура: от 0 °C до 60 °C.
— Температура хранения: от -20 °C до 85 °C.
— Гарантия/поддержка: 5-летняя гарантия и бесплатная техническая поддержка.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.