Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС
  • Доходность
    17,2%за 2023 год
  • Стоимость чистых активов
    29,5млрд тенге
  • Доходность
    14,12%с начала управления
  • Доходность
    17,2%за 2023 год
  • Стоимость чистых активов
    29,5млрд тенге
  • Доходность
    14,12%с начала управления

Налог на транспорт теперь можно оплатить онлайн

Представители Казкоммерцбанка совместно с Налоговым департаментом по г. Алматы объявили о запуске нового сервиса в рамках портала Homebank.kz.

25 декабря 2013 13:37, Profit.kz

Представители Казкоммерцбанка совместно с Налоговым департаментом по г. Алматы объявили о запуске нового сервиса в рамках портала Homebank.kz. Отныне автовладельцы смогут оплатить налог на транспорт без посещения налоговых органов.

Налог на транспорт теперь можно оплатить онлайн

Новая услуга позволяет в режиме удаленного доступа проверять задолженность по налогу на транспортное средство и осуществлять ее погашение без последующих визитов в налоговые органы. Для того, чтобы воспользоваться услугой, необходимо знать лишь VIN-код автомобиля (номер кузова). Максимальный размер комиссии при оплате составит 200 тенге — в зависимости от размера платежа. В настоящее время услуга доступна лишь для жителей Алматы, но представители банка и налогового управления обещают, что в ближайшее время к ней будут подключаться и другие регионы Казахстана. Кроме того, уже с января 2014 года планируется интеграция «налоговой» базы данных с базой данных о прохождении техосмотра. Таким образом, перечень необходимых документов при прохождении техосмотра сократится — квитанцию об уплате налога на транспортное средство предоставлять не понадобится.

Внедрение данной услуги стало продолжением сотрудничества Казкоммерцбанка с налоговым департаментом. Так, в феврале нынешнего года на портале Homebank.kz была запущена услуга оплаты штрафов за нарушение ПДД. Представители банка сообщили, что с момента ее запуска было оплачено около 17 тыс. штрафов на общую сумму свыше 150 млн тенге.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.