Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС
  • Доходность
    17,2%за 2023 год
  • Стоимость чистых активов
    29,5млрд тенге
  • Доходность
    14,12%с начала управления
  • Доходность
    17,2%за 2023 год
  • Стоимость чистых активов
    29,5млрд тенге
  • Доходность
    14,12%с начала управления

Запущено мобильное приложение MobiEvent’13

Организатор конференции «Мобильные сервисы и платежи — MobiEvent’13» представил информационное приложение для мероприятия.

8 октября 2013 15:14, Profit.kz

Запущено мобильное приложение MobiEvent'139 октября в алматинском отеле «Достык» состоится конференция «Мобильные сервисы и платежи — MobiEvent'13», посвященная ситуации и вопросам развития рынка мобильных финансовых услуг и технологий Казахстана и стран СНГ.

Конференция объединит видных представителей МПС, национальных и международных банков, электронных платежных систем, систем мобильных платежей, операторов сотовой связи, разработчиков оборудования и программного обеспечения, контент и сервис-провайдеров и предоставит возможность свободной дискуссии по самым актуальным темам развития мобильной и электронной коммерции.

Участники конференции поделятся своим мнением, опытом и планами в области мобильных платежей и сервисов, представят собственные истории успеха и бизнес-кейсы. В частности, эксперты отрасли презентуют примеры успешной реализации проектов оплаты проезда на общественном транспорте на базе бесконтактных технологий, систем безопасности мобильных платежей, мобильных денежных переводов, мобильных платежей с лицевых счетов операторов сотовой связи.

На открытии конференции с приветственным словом выступит Асет Орентаевич Исекешев, Министр индустрии и новых технологий РК.

В рамках конференции будут проведены сессии и панельные дискуссии, на которых выступят ведущие представители банков, сотовых операторов, компаний-разработчиков.

Темы сессий:

— Мобильный Казахстан — миф или реальность?
— Банки и мобильные сервисы. Лучшие практики рынков
— Мобильная коммерция. Рынок созрел?
— Технологии завтрашнего дня

В ходе MobiEvent'13 пройдет панельная дискуссия «Единый процессинговый центр — за и против», в ходе которой своим мнением о создании централизованной системы обслуживания платежных карточек обменяются представители Национального Банка РК, MasterCard, Crystal Spring, Евразийского банка, Халык банка.

Обсуждение тем конференции пройдет на двух площадках — в Большом зале состоятся тематические сессии о путях инновационного развития отрасли с участием делегатов из крупнейших банков и телекоммуникационных компаний, а в Малом — дискуссии на тему разработки и продвижения мобильных информационно-платежных приложений.

В качестве модераторов тематических сессий и докладчиков выступят представители таких авторитетных организаций и компаний, как MasterCard, Яндекс.Деньги, Google, Gemalto, Microsoft и других.

Спонсорами конференции стали MasterCard, Microsoft, Beeline Business, 9Buttons, Crystal Spring, 1C-Битрикс. Партнерами MobiEvent'13 выступили Зерде, IT Международный университет, Казактелеком.

В этом году компания «Интервэйл-Казахстан», организатор конференции, представила также мобильную версию «Мобильные сервисы и платежи — MobiEvent'13» для устройств на базе Android. Помимо актуальной программы мероприятия, биографий спикеров и заявленных ими тем выступлений, в приложении реализован сервис геолокации, который позволяет проложить маршрут до места проведения конференции, найти близлежащие с ним кафе и рестораны. Приложение позволяет в режиме реального времени связаться со спикерами MobiEvent’13 по адресу электронной посты или через Twitter-эккаунт. По завершении конференции в нем же станут доступны видео-выступления участников события.

Мобильное приложение уже доступно для загрузки в Google Play.

«Актуальность мероприятия обусловлена стремительным развитием мобильных информационно-платежных технологий в РК и необходимостью дальнейшего осуществления мер по организации электронного взаимодействия Государства и Общества. MobiEvent’13 откроет дополнительные возможности для презентации продуктов и услуг компаний-участников мероприятия, установления новых деловых контактов и развития бизнеса на перспективных рынках Республики Казахстан и стран СНГ», — подчеркнула Марина Мартынова, директор ТОО «Интервэйл Казахстан».

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии