Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

WhatsApp как средство оповещения о происшествиях

Директора школ в Южном Казахстане по инициативе прокуроров начали использовать WhatsApp, чтобы оперативно информировать полицию о фактах преступлений.

30 сентября 2013 13:34, Profit.kz

WhatsApp как средство оповещения о происшествиях Директора школ в Южном Казахстане по инициативе прокуроров начали использовать мобильную программу для смартфонов «WhatsApp», чтобы оперативно информировать полицию о фактах преступлений, сообщает ИА «Казинформ».

«Прокуратурой Аль-Фарабийского района между руководителями мобильных групп, директорами школ и сотрудниками ювенальной полиции с использованием программы WhatsApp создан чат для обмена информацией и оперативного взаимодействия», — говорится в сообщении пресс-службы надзорного органа.

«WhatsApp» — это очень популярное мобильное приложение для мгновенного обмена сообщениями. В мире ее используют свыше 300 миллионов человек. Адаптирована программа ко всем мобильным устройствам, включая и планшетные компьютеры. Прокуроры говорят, что использование этого приложения уже дает положительные результаты.

Так, 21 сентября в чат от директора школы № 75 поступила информация о том, что в школе намечается драка между учениками 10 и 11 классов. При выезде в школу членов мобильной группы драка была предотвращена, проведена разъяснительная работа с несовершеннолетними и их родителями.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии