Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

Опубликована программа и определены спонсоры ИКТ Саммита 2013

На сайте ИКТ Саммита 2013 опубликована программа 11-ого ежегодного Саммита по информационно-коммуникационным технологиям.

20 сентября 2013 16:05, Profit.kz
Рубрики: Соседи

ИКТ Саммит 2013 пройдет 24 сентября в Ташкенте в рамках Недели информационно-коммуникационных технологий InfoCom-2013.

Регистрация участников начнется 24 сентября в 8:00 и продлится до 09:30.

На церемонии открытия ИКТ Саммита с торжественной речью выступят представители госорганов и международных организаций. Приветственное слово в рамках пленарного заседания произнесут председатель Комитета по вопросам информации и коммуникационных технологий Законодательной палаты Олий Мажлиса Абдурашид Джурабоев и председатель Государственного комитета связи, информатизации и телекоммуникационных технологий Хуршид Мирзахидов.

В пленарной части ИКТ Саммита выступят представители международных организаций, генерального и инновационного спонсора мероприятия. Со вступительным словом к участникам ИКТ Саммита обратятся Генеральный директор Регионального Содружества в области связи Нурудин Мухитдинов и старший межрегиональный советник по электронному правительству Департамента ООН по экономическим и социальным вопросам Ричард Керби.

В заключение пленарного заседания Заместитель председателя Государственного комитета связи, информатизации и телекоммуникационных технологий Шерзод Шерматов выступит с докладом «О развитии ИКТ в Узбекистане».

Работа по секциям начнется в 11:30 и будет вестись параллельно в четырех залах Международного бизнес центра. Чтение докладов и их обсуждение продлится до 17:30, с перерывом на обед с 14:00 до 15:00.

ИКТ Саммит 2013 станет масштабным событием в сфере ИКТ. Ожидается, что в Саммите примут участие свыше 500 человек.

Международный статус ИКТ Саммиту 2013 придает участие представителей Центральной и Восточной Европы. В качестве экспертов и участников на Саммите выступят представители Кореи, Германии, России, Беларуси, Казахстана, Азербайджана.

В общей сложности в работе ИКТ Саммита 2013 примут участие свыше тридцати зарубежных экспертов. Большинство из них представит доклады в секциях Саммита.

Работа ИКТ Саммита 2013 будет проходить параллельно по четырем секциям: «ИКТ в государственном секторе», «Технологии, разработки и решения», «Интернет и информационные ресурсы», «Информационно-библиотечные технологии».

«ИКТ в Государственном секторе»

В первой половине дня своим видением развития ИКТ в государственном секторе поделятся зарубежные эксперты. Специалисты из Южной Кореи выступят с докладами, в рамках которых осветят достижения своей страны в области применения ИКТ в госсекторе, обсудят возможность применения опыта в Узбекистане. Представитель Корейского института развития информационного общества (KISDI) Jeong Kuk Hwan поделится опытом Республики Корея по эффективному внедрению электронного правительства в Узбекистане. Представитель Национального агентства по развитию информационных технологий (NIPA) Kim Tae Yeol озвучит доклад на тему «Текущий статус и стратегии программного обеспечения с открытым кодом в государственном секторе». Интересный доклад на тему «Кибербезопасность и Национальный план в государственном секторе» представит специалист Корейского агентства по интернет безопасности (KISA) Lim Jae Myung.

Эксперт компании Microsoft, архитектор информационных систем для государственного сектора департамента консалтинга и сервисов «Microsoft Центральная и Восточная Европа» Aldis Vilums в своем докладе осветит тенденции развития ИКТ в государственном секторе и опыт Microsoft в реализации электронного правительства.

Тему «Информационные технологии и электронное правительство» раскроет директор государственных программ IBM Восточная Европа/Азия IBM Марат Гуриев.

Текущее состояние и перспективы развития Единого портала интерактивных государственных услуг в своем докладе осветит главный специалист-начальник группы GOV.UZ Центра UZINFOCOM Нозимжон Далибаев.

«Технологии, разработки и решения»

На второй секции с докладами выступят иностранные эксперты, специалисты государственного и бизнес секторы Узбекистана.

Архитектор бизнес-решений SAP CНГ Ким Андрей представит доклад на тему «Системы интеллектуального анализа данных, подготовки отчетности и поддержки принятия решений».

В свою очередь эксперт по технологиям разработки Microsoft Андрей Андреев расскажет участникам секции об ASP.NET Web API 2 — веб-сервисы для веб-сайтов, мобильных и современных приложений.

Руководитель серверного бизнеса в странах СНГ Hewlett-Packard U-IT Solutions Никитин Виталий представит слушателям саммита два доклада «Решения для построения бизнес-критичных систем» и «Построение конвергентных схем».

Заместитель директора филиала «ТШТТ» АК «Узбектелеком» Жахангир Арипов расскажет о развитии сетей доступа и сетей MPLS в Ташкенте.

Инженер по сетевым технологиям Ташкентского педиатрического медицинского института Taro Iyama в своем докладе «Case report: Network development at the Tashkent Pediartic Medical» представит опыт внедрения VPN сетей в отдельном образовательном учреждении.

«Интернет и информационные ресурсы»

Секцию «Интернет и информационные ресурсы» откроет доклад «Новая программа gTLD: что нас ждет. ICANN и мировые интернационализованные доменные имена. Узбекистан в мире интернета, отношения с ICANN». Доклад представит вице-президент Международной корпорации ICANN по России, СНГ, Восточной Европе Вени Марковски.

Богдан Шевченко, руководитель проектов по внедрению мобильных решений B2C компании SAP СНГ, расскажет про мобильные решения для работы с потребителями. В докладе он осветит такие моменты как сокращение времени оказания услуг, снижение затрат на оказание услуг, новые услуги без увеличения бюджетов.

Ведущий менеджер компании «ACTIVECLOUD» Антон Кудрявцев в своем докладе на тему «Облачные вычисления» расскажет о группе перспективных ИКТ решений (Cloud Computing, SaaS, PaaS, IaaS).

Директор Единого общереспубликанского процессингового центра Шухрат Файзуллаев поделится с собравшимися тенденциями развития платежных систем в Узбекистане в ближайшей перспективе.

Основатель ООО «Sistematika IT» Мансур Кучкаров поделится опытом запуска проекта в сфере электронной коммерции и расскажет о проблемах и угрозах и имеющихся возможностях в этом направлении.

«Информационно-библиотечные технологии»

В своем докладе Директор Национальной библиотеки Узбекистана имени Алишера Навои Асаджон Ходжаев затронет вопросы совершенствования политики в области доступа к информационно-библиотечным ресурсам.

Проект-менеджер компании BePro Ойдин Рустамова в докладе «Виртуальная составляющая пространства современной библиотеки: Web-технология в разработке библиотечных программных продуктов» расскажет о разработке библиотечных программных продуктов, охватывающих все виды деятельности современного информационно-библиотечного учреждения.

Заведующая отделом информационных технологий ИБЦ «TURON» Наргиза Кузибаева расскажет о преимуществах процесса доставки документов удаленным пользователям.

О тенденциях развития информационно-библиотечного дела в мире в своем докладе расскажет Алия Жапарова, руководитель службы организации международных связей НБУ им. А. Навои.

С полной программой ИКТ Саммита вы можете ознакомиться на сайте мероприятия.

Определены спонсоры и партнеры ИКТ Саммита 2013

Генеральным и техническим спонсором Недели ИКТ выступит компания Uztelecom.

Информационные партнеры Недели ИКТ: Национальная телерадиокомпания Узбекистана и Национальная ассоциация электронных средств массовой информации Республики Узбекистан.

Генеральный спонсор ИКТ Саммита — компания SAP — ведущий в мире поставщик программных решений для управления организацией.

Инновационный спонсор ИКТ Саммита — компания Microsoft.

Медиа партнеры ИКТ Саммита — ICTNEWS, Brand.uz, Uzinfocom, Dekos.uz, Top-Contact.

Информационные партнеры ИКТ Саммита: Profit.kz, Газета.Uz, bepro.uz, Infocom.uz, Правда Востока, Анонс.Уз, Подробно.Уз, UzReport, Vkurse.uz, UForum, www.uz.

Спонсоры перерыва ИКТ Саммита: Nescafe, Kit-Kat, питьевая вода NESTLE PURE LIFE.

Оперативную информацию о работе ИКТ Саммита и будущих докладах можно получить на сайте www.ictnews.uz. Эксклюзивные интервью, экспертные мнения и другие интересные моменты ИКТ Саммита читайте на сайте и в печатной версии журнала.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии