Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС
  • Доходность
    17,2%за 2023 год
  • Стоимость чистых активов
    29,5млрд тенге
  • Доходность
    14,12%с начала управления
  • Доходность
    17,2%за 2023 год
  • Стоимость чистых активов
    29,5млрд тенге
  • Доходность
    14,12%с начала управления

Бывший глава АО «Казпочта» ищет математиков и «айтишников» для Big Data и Data Mining

2 февраля 2017 05:43, Computerworld.kz
Рубрики: Новости

«Задача связана с Big data, Data mining.... но начнем с связки нашего массива данных с данными социально-экономической сферы, изменений в Законодательные акты (декриминализации УК, амнистии) и др. для дальнейшего построения нейронных сетей... обучим базу для статистического прогнозирования... дальше больше...», - пишет Багдат Мусин на всоей страничке в Facebook.

Пост собрал множество лайков и не одну сотню комментариев в социальной сети, а также его растиражировали многие СМИ. Пользователи спрашивают у Багдата Мусина о том, куда направлять резюме, и как с ним связаться, чтобы обговорить детали вакантной должности. Однако новоиспеченный прокурор уже в течение многих часов хранит «железное молчание», так и не прокомментировав ни один вопрос своих виртуальных друзей, пишет МИА «Казинформ».

Позже Багдат Мусин все-таки опубликовал адрес, куда необходимо направлять резюме по вакантной должности.  

Напомним, распоряжением Главы государства Багдат Мусин был назначен председателем Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК. Ранее Мусин с 2014 года занимал должность председателя правления АО «Казпочта».