Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС
  • Доходность
    17,2%за 2023 год
  • Стоимость чистых активов
    29,5млрд тенге
  • Доходность
    14,12%с начала управления
  • Доходность
    17,2%за 2023 год
  • Стоимость чистых активов
    29,5млрд тенге
  • Доходность
    14,12%с начала управления

45 студентов дошли до финиша первого потока школы OpenIT

Обучение проводилось на протяжении четырех месяцев очно по трем ключевым направлениям: интернет-маркетинг, веб-программирование и интернет-предпринимательство.

27 января 2017 06:53, Computerworld.kz
Рубрики: Новости

Обучение проводилось на протяжении четырех месяцев очно по трем ключевым направлениям: интернет-маркетинг, веб-программирование и интернет-предпринимательство. В сентябре 2016 года было принято более 1500 заявок на обучение. По итогам технических заданий и собеседований к обучению было приглашено 86 студентов. До финишной дошли и получили дипломы 45.

Преподавателями выступили сотрудники компаний-инициаторов школы и приглашенные лекторы из успешных казахстанских компаний – Ельдар Абдразаков (Centras insurance), Никита Окулов (Lamoda.kz), Нурлан Жагиппаров (Qazkom), а также лекторы из российских и украинских компаний Dentsu Aegis, Netpeak, Google. 

Обучение было полностью оплачено организаторами, а также партнерами школы. 

Поводом для открытия школы стал дефицит квалифицированных специалистов в IT-сфере. Причиной низкой подготовки IТ-кадров видится в оторванности учебных заведений от бизнес-структур, в результате чего учебные программы не учитывают потребности рынка.