Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС
  • Доходность
    17,2%за 2023 год
  • Стоимость чистых активов
    29,5млрд тенге
  • Доходность
    14,12%с начала управления
  • Доходность
    17,2%за 2023 год
  • Стоимость чистых активов
    29,5млрд тенге
  • Доходность
    14,12%с начала управления

В Китае дано определение синдрома Интернет - зависимости

Интернет-зависимость становится все более распространенным феноменом самого крупного сетевого рынка, и китайские доктора смогли дать официальное определение этому недугу

1 февраля 2011 14:59, Computerworld.kz
Рубрики: Мир

Интернет-зависимость становится все более распространенным феноменом самого крупного сетевого рынка, и китайские доктора смогли дать официальное определение этому недугу.

Еще в начале 2005 года страсть к Интернету в Китае стала общественной проблемой. Тогда то и появилась первая в мире клиника, специализирующаяся на проблемах, связанных с подобной зависимостью. Основана она была в Пекине. И основной контингент ее пациентов составляют, безусловно, люди, выказывающие определенные симптомы злоупотребления Сетевыми технологиями.

Также страна «поднебесная» может похвастаться даже специальными «тренировочными лагерями», где люди, страдающие зависимостью от Интернета, получают помощь в качестве тренингов по смене режима дня и предпочтений в целом. И такие меры себя оправдывают, считает официальный представитель новостного агентства Xinhua, ведь из всего количества пользователей всемирной сети Интернет в Китае, а число таких приблизилось к 253 миллионам, 10 % выказывают какие-либо признаки вышеописанного злоупотребления, и 70% процентов из таких людей – молодое поколение.