Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

Science & Technology Entrepreneurship Program

Конкурс на лучшие IT-проекты среди талантливой молодежи.

Мероприятие прошло 29 мая — 15 июня 2014 года
Место проведения — Казахстан

ТОО «Технопарк «Алатау» и CRDF Global объявляют о проведении Программы Science & Technology Entrepreneurship Program (далее-STEP) (Программа Науки и Технологий Предпринимательства) в Республике Казахстан на базе СЭЗ «Парк инновационных технологий».

STEP Kazakhstan — это конкурс на лучшие IT-проекты среди талантливой молодежи, студентов, инноваторов и изобретателей с возможностью получения знаний способом профессионального менторства (обучения и наставничества) американскими, российскими и казахстанскими экспертами, проведение тренингов.

STEP Kazakhstan включает в себя:

— Вэбинары (On-line) c экспертами из Кремниевой Долины (Silicon Valley, CA, USA).

Включают в себя: оценку рынка, конкурентное предложение и бизнес-модель.

— 29 мая в 10:00. Ментор — Stas Khirman.

— 30 мая в 17:00. Менторы — Warren Haber, Marco Rubin.

Место проведения: г. Алматы, Медеуский р-н, мкрн Алатау (ИЯФ), ул. Ибрагимова 9, офисное здание, 1-й этаж, конференц-зал офисного здания СЭЗ «Парк инновационных технологий».

— Семинары. Интерактивное обучение позволит участникам усовершенствовать понимание ключевых аспектов по созданию и финансированию конкурентных старт-ап технологий и вывода технологии на рынок.

2-3 июня в 10:00. Обучение проводят Erik Azulay (University of Texas) и Олег Дьяченко (МГУ).

Место проведения: г. Алматы, Медеуский р-н, мкрн Алатау (ИЯФ), ул. Ибрагимова 9, офисное здание, 1-й этаж, конференц-зал офисного здания СЭЗ «Парк инновационных технологий».

— Подача заявок на участие в конкурсе бизнес-планов.

Для участия в конкурсе заявки должны быть представлены в электронном виде на русском и/или английском языках до 18:00 (по времени Астаны) 15 июня 2014 года. Все кандидаты будут уведомлены по электронной почте в случае их допуска к участию в конкурсе.

Заявки нужно подавать на электронный адрес: StepKZ@crdfglobal.org.

Все заявки рассматриваются международным жюри, в том числе успешными предпринимателями, действующими бизнес-ангелами и венчурными инвесторами, а также опытными профессионалами коммерциализации технологий.

— Двухдневный семинар (Начальный тренинг по стартапу) и конкурс бизнес-планов.

Топ 12 команд примут участие в конкурсе бизнес планов, где лидеры команд представят свои стартап-идеи в виде 10-минутного устного выступления перед жюри предпочтительно на английском языке.

Главный приз — грант на поездку в США — $ 10 000:

12-дневная поездка по программе Тревел-гранта состоится в г. Сан-Франциско (район Кремниевой долины, Калифорния, США) и будет предоставлена англоговорящим лидерам команды или ее представителем. Во время своего путешествия, грантополучатели примут участие во встречах с потенциальными партнерами, инвесторами и поставщиками услуг, а также посетят ведущие центры инноваций, где смогут приобрести ценные знания и опыт, предоставляемые широким кругом экспертов.

2-е место — услуги виртуального инкубатора — $5000 (эквивалент):

Ведущие эксперты в области развития бизнеса предоставят отобранной команде следующие услуги: специальное обучение и встречи заинтересованных лиц, помощь в заключение юридических договоров, интенсивное наставничество и другие ресурсы, а также необходимые инструменты для создания жизнеспособного стартап-предприятия.

Специальный приз от Microsoft Kazakhstan:

Microsoft Kazakhstan наградит лучшую команду, по мнению представителей компании, и подарит ценные призы и подарки.

Организатор — ТОО «Технопарк «Алатау»
г. Алматы, Медеуский район, мкрн Алатау, ул. Ибрагимова 9, СЭЗ «Парк инновационных технологий», офисное здание, 4-й этаж, блок А, офис 404
+7 (727) 320-18-25
+7 (727) 320-18-22 (факс)