Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС
  • Доходность
    17,2%за 2023 год
  • Стоимость чистых активов
    29,5млрд тенге
  • Доходность
    14,12%с начала управления
  • Доходность
    17,2%за 2023 год
  • Стоимость чистых активов
    29,5млрд тенге
  • Доходность
    14,12%с начала управления

Казнет: вскрытие №055

Встречайте очередную десятку претендентов на звание лучшего сайта Казнета.

26 мая 2014 12:22, Сайтовскрыватель, Profit.kz
Рубрики: Интернет

Продолжаем вскрывать участников Национальной интернет-премии Award.kz. Встречайте очередную десятку претендентов на звание лучшего сайта Казнета. География и тематика этого обзора сайтов очень обширна — от Алматы до Караганды, от нянек до банкиров.

Компьютеры здесь

Tookz.kz

Каталог компании Компьютеры здесь. Правда, стоит отметить, что не только компьютеры и комплектующие к ним здесь есть, но и бытовая техника. Без изысков и по существу. Хотя, по моему мнению, если мне надо просмотреть много позиций и потом сделать заказ — этот каталог не самый удобный для этого: все записывать на бумагу и считать на калькуляторе.

Домашний персонал

Homebook.kz

Довольно интересный сервис по подбору домашнего персонала: ну, там нянечки или уборщицы. А можно найти репетитора или подходящего врача. Правда, мне так кажется, что тюльпаны не совсем к месту, но смотрится приятно.

Микроскопы

Microscope.kz

А что вы знаете о микроскопах? Я тоже мало. Вот здесь можно пополнить свои знания, если вы этого хотите. Правда, этот сайт довольно специализированный, науч-попа вы тут не найдете. А вот специалистам как раз вход прямо показан. При желании сможете найти где купить различные микроскопы.

Магазин чехлов

Chiccase.kz

Магазин чехлов на популярные смартфоны, где можно прикупить как уже готовые решения, так и придумать собственные. При просмотре галереи чехлов возникло стойкое ощущение повторяемости ряда позиций. Потом понял, что показалось, так как модели отличаются, не изображения. А потом возник вопрос: как казахстанец может оплатить с лицевого счета Мегафона и МТС?

Салон красоты

Beauty-m.kz

Как-то все нечитабельно у салона красоты. Может там еще и офтальмологи подрабатывают? Хорошо, что современные браузеры давно научились увеличивать размер шрифтов. Фотоальбомы — жесть. Ни размера, ни качества, ни (это мое личное предположение) собственных фото либо их очень малое количество.

Новости Казахстана

Qazaqeli.kz

Помнится, совсем недавно что-то такое обсуждали... Я про домен новостного портала. Только вот новости не только казахстанские, а самые центральные и в угоду времени и тренду — про Украину. А так, вполне себе информационный сайт со всеми основными рубриками.

Кипяток

Kipyat.com

Если ты живешь в Астане или Караганде, а может ты тут в гостях и хочешь попасть в фотоотчеты с различных мероприятий в ночных клубах, то посмотри на Кипяток. Тут найдешь список этих самых заведений и что там происходит.

Анонимные вопросы и ответы

Anonim.kz

Социальная сеть анонимных вопросов и ответов, где каждый может задать вопрос и получить ответ. Вот только войти внутрь можно исключительно через социальные сети, что не дает никакой анонимности. Да и вопросы пока оставляют желать лучшего. Все-таки, нет у нас еще культуры в массах, всем кажется, что в интернете можно делать все что взбредет в голову.

Институт добра и улыбок

Idu.kz

Если кому надо добра и улыбок, то можно заглянуть сюда. Много интересного, даже кое-что захотелось заказать. Но, увы, доставка только по Алматы. Хотя, судя по тексту на странице о доставке, планируется охват всего Казахстана.

Депозит от БЦК

Champion.bcc.kz

Скучный, банковский до последней точки и ни капли истории для клиентов. Да и как ее предоставить, если нет гарантий, что вновь что-то не случится и вклады не обесценятся за одну ночь? ЦентрКредит, конечно, тут ни при чем, но все же можно было как-то поинтереснее попробовать.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.