Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

Adobe изменяет мир при помощи цифровых технологий в Creative Cloud для рабочих групп

Adobe Creative Cloud — подписка на креативные инструменты и сервисы Adobe, способна сделать работу любого творческого специалиста гораздо удобнее и эффективнее.

21 ноября 2013 17:16, Profit.kz
Рубрики:

Adobe Creative Cloud для рабочих групп предлагает полный набор приложений Creative Suite Master Collection с регулярно добавляемыми возможностями, выбором языка интерфейса и дополнительными программами для креативной работы (Photoshop Lightroom и Acrobat XI), а также эксклюзивными приложениями для веб-дизайна и разработки (Adobe Muse и семейство Edge). Помимо этого пользователи Creative Cloud для рабочих групп получают возможность опубликовать работу в виде сайта, использующего веб-шрифты от TypeKit, на хостинг-сервисе Business Catalyst с корзиной, оплатой, аналитикой и всем необходимым или в виде iPad-приложения с помощью Digital Publishing Suite Single Edition. Наконец, пользователи Creative Cloud для рабочих групп имеют возможность обучаться новым функциям программ по видеоурокам и управлять составом команды, каждый участник которой получает 100 Гб облачного пространства для синхронизации файлов и доступа к ним с мобильных устройств и из планшетных приложений Photoshop Touch и Ideas.

При этом Creative Cloud для рабочих групп максимально прост и удобен для работы. После оплаты пользователи скачивают специальное приложение, отвечающее за установку на рабочее место всех имеющихся в Creative Cloud креативных инструментов, дальнейший запуск и работа которых будет осуществляться с компьютеров пользователей. Регистрация для получения доступа к решению будет проходить через Adobe ID. Сертифицированный партнер Adobe, осуществивший продажу, приглашает клиента в специальную программу лицензирования VIP, где клиент регистрируется по Adobe ID, который является единым идентификатором данных о приобретенных лицензиях и позволяет управлять ими. После установки и активации продукт запускается, как это обычно происходит с лицензиями Adobe. У пользователей Creative Cloud нет необходимости иметь постоянную связь с сетью. Доступ в интернет потребуется приблизительно раз в месяц — для проверки срока действия лицензии и скачивания последних обновлений, однако это не вызовет неудобств при работе с приложением.

Несмотря на то, что Creative Cloud для рабочих групп предназначен, в первую очередь, для творческих команд, индивидуальные пользователи также могут приобрести данную версию и использовать все ее возможности.

Какие новые возможности доступны в Creative Cloud?

Для фотографов незаменимы профессиональные инструменты, которые являются индустриальным стандартом в области обработки растровых изображений, такие как Adobe Photoshop CS6 и инструменты для пакетной обработки и каталогизации фотографий Adobe Lightroom 4. Новый интерфейс Photoshop теперь позволяет настраивать яркость элементов управления и фона под рабочим изображением и предлагает сотни улучшений для более удобной и быстрой работы. Модуль Adobe Camera Raw 7 раскроет все возможности файлов JPEG и RAW с помощью улучшенных функций обработки и расширенного набора элементов управления. Также можно увеличивать детализацию в ярких областях изображения, сохраняя насыщенными темные зоны. Теперь создавать реалистичное размытие с помощью удобных средств управления эффектами станет гораздо проще. Эффекты наклона и сдвига, размытие всего изображения и повышение резкости вокруг нужной точки, применение различных типов размытия к нескольким точкам — все это находится в арсенале Photoshop CS6, а ускорение через Mercury Graphics Engine позволяет моментально оценить результаты. Интеграция с Photoshop Touch, представленном на планшетных устройствах, предлагает интуитивно понятные функции и управление с сенсорного экрана и позволяет быстро создавать различные проекты, редактировать и коллажировать фотографии.

В настоящий момент подавляющее большинство фотокамер позволяет снимать видео высокого разрешения, расширяя границы творчества. Для обработки видеоматериалов и создания привлекательных видеоспецэффектов теперь доступен профессиональный инструмент видеомонтажа Adobe Premiere CS6. Монтаж видеоматериала становится быстрым и удобным с помощью улучшений, среди которых более 50 реализованы в помощь тем, кто переходит с других нелинейных видеоредакторов или осваивает новый инструмент. Работу с границами клипов можно превратить в быстрый интуитивный процесс: подрезать так, как удобно (прямо на таймлайне с клавиатуры или в монтажном мониторе с помощью клавиш JKLIO);  стабилизировать тряское изображение с движущейся камеры или автоматически фиксировать по нужному кадру. Эффект Warp Stabilizer поможет убирать дрожь и компенсирует дисторсию вертикальных объектов, возникающую при съемке цифровыми зеркальными фотоаппаратами, а Adobe Digital Publishing Suite позволит опубликовать фотоальбом или портфолио на iPad, предлагая новые возможности для бизнеса и продвижения собственного бренда на рынке.

Дизайнерам и издателям решение позволит создавать и публиковать контент в любой среде. Поддержка 64-разрядных платформ в Adobe Photoshop и Illustrator облегчает работу с большими, сложными файлами. Благодаря улучшенным векторным инструментам в Illustrator, точным инструментам рисования фигур, натуральным настраиваемым кистям и расширенным элементам управления контурами, создание яркого запоминающегося дизайна с помощью Creative Cloud для рабочих групп станет гораздо проще. Также решение позволит пользователям с легкостью преобразовывать проекты для печати в проекты для интернета и мобильных устройств. Пользователи смогут упорядочивать и просматривать до 100 монтажных областей разных размеров; добавлять, удалять и переименовывать области и менять порядок их расположения. Вы сможете работать с градиентами непосредственно на объекте, задавать размеры эллиптических градиентов, создавать градиенты для обводок и сеток, корректировать цвета и настраивать параметры непрозрачности. Инструменты Creative Cloud для рабочих групп позволят создавать макеты многофункциональных публикаций для iPad и планшетных ПК на базе Android и с легкостью адаптировать их под разные печатные форматы и для просмотра на экранах любых размеров. При помощи интегрированной поддержки Adobe Digital Publishing Suite Single Edition пользователи получат возможность создавать выразительные электронные книги и самый современный контент для планшетных устройств, готовый к распространению. Теперь можно создать неограниченное число приложений для iOS с интерактивным контентом без написания кода или с помощью инструментов веб-разработки и анимации на основе HTML5. Весь контент будет полностью заключен внутри — добавив лишь изображения иконок и заставок, вы получите полостью готовое к размещению в iTunes Store приложение для устройств iPad, iPhone или iPod Touch.

Adobe изменяет мир при помощи цифровых технологий в Creative Cloud для рабочих групп

Создавать документы и сразу выводить их на печать или преобразовать в файлы PDF для отправки на настольные и профессиональные принтеры теперь не составит труда. Оперативная предпечатная проверка, использование приложенных шрифтов, фоновый экспорт файлов PDF, технология JDF и функция экспорта в файлы PDF/X позволяют сократить время разработки проектов и свести ошибки к минимуму. Вы сможете применять «гибкие» правила перекомпоновки страниц для того, чтобы автоматически адаптировать содержимое при создании в InDesign альтернативного макета с другим размером и ориентацией. А также — создавать дизайн вебсайтов на основе новейших стандартов аналогично работе над печатными макетами с помощью привычных инструментов, сотен веб-шрифтов и простых средств создания интерактивности.

В Creative Cloud для рабочих групп web-дизайнеры и разработчики найдут все необходимые инструменты для создания универсальных веб-сайтов на основе HTML5 и CSS3 при помощи адаптивных макетов в Adobe Dreamweaver. Пользователи смогут создавать сложные адаптивные веб-страницы без необходимости написания многочисленных строк кода, использовать «резиновые макеты» (fluid grid layouts) для создания проектов, которые автоматически изменяются в соответствии с размерами экранов настольных компьютеров и устройств, а также добавлять сложные интерактивные элементы с помощью подсказок по коду jQuery. Инструменты, входящие в пакет, помогут быстро создавать приложения для Android и iOS при помощи мобильной среды Adobe PhoneGap Build, а также преобразовывать существующие сайты на основе HTML, CSS3 и JavaScript в мобильные прямо из Dreamweaver. Помимо этого вы сможете создавать и редактировать анимационные переходы и при помощи временной шкалы и редактора движения и использовать обратную кинематику с целью создания естественного движения при анимации персонажей.

В состав Creative Cloud для рабочих групп также входит уникальное семейство Edge из нескольких приложений и сервисов для HTML-дизайна анимации и разработки:

— Edge Animate — визуальное создание анимированного и интерактивного контента нативно на HTML, CSS и JavaScript в среде, построенной на WebKit, что гарантирует широкую совместимость материала на современных браузерах и мобильных устройствах.
— Edge Reflow — создание «резиновых» макетов сайтов и визуальных решений, адаптирующихся под доступную ширину экрана на основе новых возможностей CSS.
— Edge Code — продуктивная разработка кода HTML, CSS и JavaScript для контента и приложений в инновационном редакторе кода на основе проекта с открытым кодом Brackets.
— Edge Inspect — средство предварительного просмотра и тестирования веб-дизайна на реальных мобильных устройствах. Сайт в настольном браузере синхронно выводится на мобильный экран с учетом особенностей «резиновых» макетов и возможностью записи снимков экранов со всех подключенных устройств.
— Edge Web Fonts — доступ к библиотеке бесплатных веб-шрифтов от Adobe, Google и сообществ дизайнеров-шрифтовиков на платформе TypeKit.
— PhoneGap Build — сервис по трансформации мобильных вебсайтов в приложения для платформ iOS, Android, Windows Phone, Blackberry, webOS и Symbian.

Веб-шрифты позволят оформлять сайт с точностью, ранее доступной только на бумаге, а также сохранить возможность полнотекстового поиска и целостность стилистики бренда или рекламной кампании. TypeKit предлагает лучшее из мира коммерческой типографики с поддержкой многих языков, включая русский, и одну из самых продвинутых платформ бесперебойной доставки шрифтов под разные браузеры и операционные системы. Подбор шрифтов удобен и нагляден — можно искать по классификации, свойствам (например, языку) или рекомендованному применению, при этом подключение шрифта на страницу представляет собой простое копирование и вставка двух готовых строчек HTML-кода в ее раздел <head>. Удобный Kit Editor позволяет настроить все аспекты использования нужного шрифта в CSS.

Профессионалам в сферах вещания и постпродакшн решение будет удобно наличием полного набора инструментов для видеозахвата, нелинейного монтажа, создания видеоспецэффектов, авторинга blu-ray и DVD дисков, декодирования в любой формат в составе Adobe Prelude, Adobe Premiere Pro, Adobe After Effects, Adobe Encore и Adobe Media Encoder. Интегрированные в Creative Cloud для рабочих групп Adobe Photoshop и Adobe Illustrator позволят с легкостью обрабатывать растровую и векторную графику, используя ее в проектах. Вы сможете  монтироватьматериал с максимальным удобством и скоростью в оптимизированном интерфейсе Adobe Premiere Pro CS6 — центре профессиональной работы с видео; свободно экспериментировать с материалом с помощью новых инструментов ретуши с учетом окружения в Adobe Photoshop или благодаря технологиям анализа трехмерных сцен в After Effects. Adobe SpeedGrade для профессиональной цветокоррекции видео высочайшего класса также входит в состав решения. Просматривайте, сортируйте и подрезайте клипы в новой панели «Проект» с настраиваемым размером миниатюр. Мгновенный предпросмотр при проведении курсора над клипом (скраббинг) и возможность установки точек входа и выхода с клавиатуры ускоряет подготовку монтажных сборок без предварительного открывания клипов в мониторе исходного материала. Вы сможете увеличивать скорость обсчета и вывода в разы и экономить время при сохранении максимум качества, работая нативно практическими с любыми видеоформатами без необходимости предварительно транскодирования. Теперь в вашем распоряжении также поддержка ARRI ALEXA, RED EPIC, RED SCARLET-X и Canon Cinema EOS C300.

В Creative Cloud для рабочих групп пользователи смогут эффективно работать с проектами высокого разрешения в Adobe After Effects, даже с глубиной цвета 32 бита на канал в композициях HD, 2K и 4K. Интеллектуальное кеширование позволит не терять время на повторный рендер всей композиции при изменениях в отдельных слоях. Благодаря полному задействованию ресурсов 64-битных платформ и операционных систем, Adobe After Effects стал быстрее и «отзывчивее», теперь инструмент анализирует движение камеры относительно сцены, распознавая трехмерную конфигурацию пространства в двумерных кадрах, что радикально упрощает привязку объектов к точкам, виртуально зафиксированным относительно трехмерных объектов в кадре. Вы сможете доверить Media Encoder любые задачи по перекодированию видеоформатов, а средство совместной разработки сценариев и планирования съемочного процесса Adobe Story Plus сделает возможным импорт сценариев из Final Draft, Movie Magic Screenwriter и Microsoft Word.

Кроме того, в состав решения Creative Cloud для рабочих групп входит новый уникальный компонент Creative Cloud Training. Он предлагает обширную библиотеку учебных руководств и пробных версий курсов, разработанных знаменитыми партнерами по обучению (Kelby Training, video2brain и Attain) и способствующих успешному обучению пользователей Creative Cloud работе с доступными инструментами и услугами.

До 29 ноября 2013 года вы сможете приобрести Creative Cloud для рабочих групп со скидкой до 40%. Подробности узнавайте у сертифицированных партнеров Adobe.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.