Следите за новостями

Цифра дня

Более 300 дронов официально зарегистрировано в РК

Казахстанские учителя должны активнее использовать соцсети

Аким Астаны Имангали Тасмагамбетов на совещании работников образования призвал педагогов шире использовать социальные сети в своей работе.

21 августа 2013 15:40, Profit.kz

Казахстанские учителя должны активнее использовать соцсетиАким Астаны Имангали Тасмагамбетов на совещании работников образования призвал педагогов шире использовать социальные сети в своей работе, передает ИА «Новости-Казахстан».

«Здесь (в соцсетях) так много возможностей, начиная с домашних заданий, поддержания обратной связи с учениками. При этом учитель может не только поддерживать общение, но и осуществлять ненавязчивый контроль. Уверен, что педагоги не используют для ведения уроков социальные сети и чаты», — отметил Тасмагамбетов.

По словам акима, в настоящее время виртуальное пространство стало областью, где дети объединяются в группы по интересам и предпочтениям, «совершенно иным, чем предлагает школа».  «Не уверен, что сейчас классный руководитель знает фамилии своих учеников, которые посещают кружки, не говоря уже о выявлении талантов и предпочтений», — отметил Тасмагамбетов.

По его мнению, проблема кроется не в самой системе школ, а закладывается при подготовке педагогических кадров в вузах, которая «не претерпела каких-либо больших качественных изменений с 70-х годов прошлого века».

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии