Следите за новостями

Цифра дня

Более 300 дронов официально зарегистрировано в РК

Анонс: ИКТ-Саммит. Узбекистан

24 сентября в Ташкенте состоится 11-й ежегодный Национальный Саммит по информационно-коммуникационным технологиям.

14 августа 2013 16:40, Profit.kz
Рубрики: Соседи

24 сентября в Ташкенте в рамках Недели информационно-коммуникационных технологий InfoCom-2013 состоится 11-й ежегодный Национальный Саммит по информационно-коммуникационным технологиям.

Неделя ИКТ является главным событием в IT-сфере Узбекистана. В рамках недели пройдут мероприятия, направленные на дальнейшее развитие сферы и представляющие интерес как для специалистов, так и для широкого круга посетителей.

Значимым мероприятием недели станет ежегодная выставка информационных технологий ICTExpo 2013. В этом году выставка будет проходить параллельно в Ташкенте и Джизаке. В рамках недели ИКТ состоится семинар по вопросам совершенствования законодательства в сфере ИКТ, круглый стол по вопросам развития интернет-провайдинга в Узбекистане, подведение итогов Интернет-фестиваля национального домена UZ. В последний день недели состоится торжественное награждение победителей конкурса «BestSoft Challenge», универсиады «ICT-STUDENTS» и отборочного турнира Чемпионата мира по компьютерным играм WCG.

Главным событием Недели ИКТ станет Национальный саммит по информационно-коммуникационным технологиям.

Цель ИКТ-Саммита — создание платформы для демонстрации достижений и возможностей от внедрения ИКТ в различные сферы жизни и деятельности, тенденций развития информационно-коммуникационной сферы, а также стимулирование развития сферы ИКТ в Узбекистане и расширение международного сотрудничества.

Организаторами ИКТ-Саммита 2013 года выступают Комитет по вопросам информации и коммуникационных технологий Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан, Информационно-аналитический департамент по вопросам информационных систем и телекоммуникаций Кабинета Министров Республики Узбекистан, Государственный комитет связи, информатизации и телекоммуникационных технологий, Ассоциация предприятий и организаций информационных технологий Узбекистана и компания CIB GROUP.

Ежегодно ИКТ-Саммит собирает ключевых участников сектора из Узбекистана, стран ближнего и дальнего зарубежья, которые заинтересованы в налаживании контактов и партнерских отношений, обсуждении последних достижений и обмене мнениями по актуальным вопросам развития ИКТ.

В этом году в работе ИКТ-Саммита примут участие более 500 делегатов из Узбекистана и других стран. Активное участие иностранных делегатов является подтверждением международного статуса мероприятия.

На ИКТ-Саммите 2013 года будут представлены доклады по пяти основным направлениям: «ИКТ в государственном секторе», «Технологии», «Разработки и решения», «Интернет и информационные ресурсы», «Информационно-библиотечные технологии». По завершении мероприятия будут приняты рекомендации и Резолюция Саммита.

ИКТ-Саммит 2013 будет проходить в здании Международного бизнес-центра по адресу: Узбекистан, Ташкент, проспект Амира Темура 107Б.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии