Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

В школах РК откроют «умные классы»

До конца текущего года в тестовом режиме заработают два SMART-класса в Астане и один в Усть-Каменогорске.

7 августа 2013 13:42, Profit.kz

В школах РК откроют «умные классы»В казахстанских школах постепенно будут внедряться новые SMART-технологии, а именно «умные» классы, передает BNews.kz.

До конца текущего года в тестовом режиме заработают два таких класса в Астане и один в Усть-Каменогорске. Последний откроется благодаря победе школьницы из ВКО в конкурсе сочинений среди 5-7 классов.

«Исходя из присланных на конкурс сочинений на тему «Зачем в нашей школе нужен SMART class», современные дети предпочитают использование гаджетов в обучении, они считают, что новые технологии делают данный процесс более увлекательным. SMART class — это не кабинет информатики, это кабинет, в котором дети занимаются по всем предметам в течение всего дня, все модули в цифровом формате, в интересной для детей подаче», — сообщила на пресс-конференции в Алматы, менеджер по социально-корпоративной ответственности компании Samsung Гульжамал Исаева.

По ее словам, в «умном» классе будут установлены 20 планшетов, интерактивная доска, ноутбук учителя и принтер. В обучении пока будет использоваться имеющийся контент, созданный проектом E-Learning. Однако уже с сентября Samsung планирует начать совместные с Назарбаев Университетом разработки по улучшению подачи цифрового учебного материала для школьников.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии