Следите за новостями

Цифра дня

1400 жалоб поступило от граждан в МЦРИАП в связи с утечкой Zaimer.kz

В Семее внедряют систему GPS-мониторинга общественного транспорта

В акимате Семея представителями ТОО «Решения для бизнеса» презентован пилотный проект создания единой системы GPS-мониторинга и контроля движения пассажирского транспорта.

26 июля 2013 13:32, Profit.kz

В Семее внедряют систему GPS-мониторинга общественного транспортаВ акимате Семея представителями ТОО «Решения для бизнеса» презентован пилотный проект создания единой системы GPS-мониторинга и контроля движения пассажирского транспорта, сообщает Kazpravda.kz.

На данный момент центральное диспетчерское сопровождение в городе обеспечивает ТОО «ЦУПП», несколько лет назад перешедшее на дуплексную радиосвязь. Но и этот вид связи имеет недостаток — уязвимость от воздействия внешних факторов. К примеру, поскольку некоторые автоперевозчики не хотят выполнять вечерние рейсы из-за их низкой рентабельности, водители, для того чтобы не доезжать до конечных отдаленных пунктов маршрута и не производить там отметку, заливают водой отметочный пункт. При внедрении системы GPS-мониторинга и контроля вмешательство в систему извне будет исключено, что является ее неоспоримым преимуществом.

Как отметил аким города Айбек Каримов, предложенный проект предполагает существенное улучшение качества пассажирских перевозок — одного из важнейших показателей, оказывающих влияние на социальное самочувствие горожан. Ожидается, что население региона по достоинству оценит реализацию проекта, что позволит привести в систему работу пассажирского транспорта, значительно повысить культуру обслуживания.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии