Следите за новостями

Цифра дня

Более 300 дронов официально зарегистрировано в РК

Нет Wi-Fi

Жители Усть-Каменогорска жалуются на скорость бесплатного Wi-Fi интернета.

18 июля 2013 11:54, Profit.kz

Жители Усть-Каменогорска жалуются на скорость бесплатного Wi-Fi интернетаЗона бесплатного Wi-Fi интернета Усть-Каменогорске будет расширяться. Правда, горожане, уже опробовавшие новинку, жалуются на низкую скорость передачи информации, передает YK-news.kz.

«Скорость снижается в зависимости от того, сколько людей находятся в интернете, — пояснил заведующий отделом информационных технологий и госуслуг аппарата акима ВКО Бейбит Ашимов. — Если просто открывать социальные сети, поисковые страницы, то 15-20 человек смогут пользоваться интернетом со стабильно хорошей скоростью. Мы не можем посчитать количество человек, которые в данный момент включили Wi-Fi на своих аппаратах. И запретить это делать мы тоже никому не вправе».

Чтобы увеличить скорость интернета, нужны дополнительные роутеры. Пока нет возможности их установить. Однако, по словам Бейбита Ашимова, в городе будет увеличиваться количество точек Wi-Fi. Тогда жители смогут пользоваться бесплатным интернетом не только в парках и скверах, но и в других местах в городе. Частично это поможет решить проблему с загруженностью сети.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии