Следите за новостями

Цифра дня

1400 жалоб поступило от граждан в МЦРИАП в связи с утечкой Zaimer.kz

В Усть-Каменогорске впервые появились бесплатные зоны WI-FI

В Усть-Каменогорске прошел «День инноваций», в рамках которого были открыты бесплатные точки общественного доступа к сети интернет.

9 июля 2013 12:06, Profit.kz

В Усть-Каменогорске впервые появились бесплатные зоны WI-FI6 июля в Усть-Каменогорске прошел «День инноваций», в рамках которого были открыты бесплатные точки общественного доступа к сети интернет. Об этом сообщает ИА «Казинформ».

Возможность бесплатно подключиться к сети через Wi-Fi появилась у горожан и гостей Усть-Каменогорска в пяти точках города — двух парках, сквере, на площади Республики и у Дворца спорта.

Официальное открытие Wi-Fi зон было приурочено ко Дню столицы Казахстана и прошло в рамках Арбат-фестиваля «День инноваций», организованного управлением по вопросам молодежной политики Восточного Казахстана и Центром молодежи области.

Специалисты Центра молодежи ВКО надеются, что подобный инновационный проект принесет ощутимый социальный эффект и не только обеспечит массовый и полезный досуг населения, но и поможет  повысить интернет-грамотность усть-каменогорцев.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии