Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

В КазНУ им. аль-Фараби откроют лабораторию передовых технологий

Японская компания «Коника Минолта» оснастит лабораторию современным полиграфическим и IT-оборудованием с программным обеспечением.

24 июня 2013 11:27, Profit.kz
Рубрики: Образование

В КазНУ им. аль-Фараби откроют лабораторию передовых технологийВсемирно известная компания «Коника Минолта» открывает в КазНУ лабораторию передовых технологий. Договоренность об этом была достигнута в ходе визита делегации компании «Коника Минолта» (отделение Бизнес Солюшенс Европа) и встречи с руководством университета, передает ИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу вуза.

«Подписание соглашения и открытие современной лаборатории направлены на реализацию задач, поставленных Президентом страны в Послании «Стратегия «Казахстан-2050». Это внедрение новых технологий обучения в учебные программы, обязательное закрепление производственных практик, кооперация науки и бизнеса, вовлечение работодателей в учебный процесс», — прокомментировал прошедшее событие ректор КазНУ Галым Мутанов.

«Мы планируем создать в КазНУ лабораторию передовых технологий, где студенты университета смогут пройти обучение, получить практические навыки в полиграфической и IT-сферах. Это, несомненно, будет для них полезно и повысит их конкурентоспособность на рынке труда», — подчеркнул генеральный менеджер бизнес операций «Коника Минолта» Акира Фуджита.

Японская компания оснастит лабораторию самым современным полиграфическим и IT-оборудованием с программным обеспечением. Студенты и преподаватели КазНУ будут иметь возможность изучать передовые технологии как на практических занятиях в лаборатории, так и через онлайн-курсы в Академии «Коника Минолта». По завершению обучения лучшие из них будут приглашены на стажировку в европейские отделения компании.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии