Следите за новостями

Цифра дня

Более 300 дронов официально зарегистрировано в РК

Казахстан и Кыргызстан будут сотрудничать в сфере инноваций

Соответствующее соглашение было подписано АО «Национальное агентство по технологическому развитию» РК и Госслужбой интеллектуальной собственности и инноваций КР.

27 мая 2013 16:37, Profit.kz
Рубрики: Общество

АО «Национальное агентство по технологическому развитию» Казахстана и Госслужба интеллектуальной собственности и инноваций Кыргызстана подписали в Астане соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Кыргызпатента.

Соглашение заключено в целях осуществления согласованных мер и действий по формированию благоприятных условий для инновационного процесса, развитию инфраструктуры инновационной деятельности, стимулированию развития национальных инновационных систем, созданию особых экономических зон, технопарков, иных инфраструктурных объектов для поддержки малых инновационных предприятий.

Стороны договорились о предоставлении консультативной и экспертной помощи, обмене опытом, просветительской работе, подготовке профессиональных кадров обучения и стажировке по инновационной деятельности.

По мнению сторон, сотрудничество будет способствовать развитию инновационной инфраструктуры, продвижению кыргызских и казахских инноваций на внешние рынки, взаимовыгодному заимствованию и развитию инновационных технологий, их коммерциализации и внедрению.

 

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии