Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

ЕБРР рассматривает вариант совместного проекта с «Казахтелекомом» по развитию интернета в РК

Президент Европейского банка реконструкции и развития Сума Чакрабарти выступил в Астане на пленарном заседании Совета иностранных инвесторов при Президенте РК.

22 мая 2013 18:34, Tengrinews.kz
Рубрики: Интернет

Президент Европейского банка реконструкции и развития Сума Чакрабарти считает, что Казахстану нужно развивать специализированную инфраструктуру, в частности, доступ к широкополосному интернету.

«Трудность заключается в том, что необходимо создавать специализированную инфраструктуру. Во всем мире доступ к мобильным и широкополосным технологиям изменяет лицо бизнеса, позволяет небольшим инноваторам принимать участие, как никогда. Эти технологии также являются очень важными для закрытия разницы между городом и деревней, предоставление возможности доступа к глобальной сети, независимо от местоположения», — сказал Чакрабарти, выступая в Астане на пленарном заседании Совета иностранных инвесторов при Президенте РК.

Глава ЕБРР также отметил, что банк сейчас изучает вопрос реализации возможного совместного проекта с АО «Казахтелеком» по развитию интернета в Казахстане.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии