Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

Анонс: конкурс мобильных приложений

1 мая в Алматы впервые пройдет Международный конкурс мобильных приложений под эгидой mLabECA.

23 апреля 2013 12:22, Profit.kz
Рубрики: Софт, Общество

1 мая в Алматы впервые пройдет Международный конкурс мобильных приложений под эгидой  mLabECA — Региональной Мобильной Лабораторией стран Восточной Европы, Центральной Азии и Кавказа. Уже сейчас участники предыдущих проектов mLabECA запустили более 70 приложений на AppleAppstore, GooglePlay и WindowsMarketplace, с результатом в более чем 1 500 000 загрузок в общей сложности.

Проведением конкурса на территории Казахстана занимается mBlog.kz — ресурс, не первый год занимающийся популяризацией казахстанского контента мобильных приложений и технологий. Этот конкурс — в первую очередь конкурс свежих, прорывных идей, к участию приглашаются все заинтересованные лица.

В конкурсе могут участвовать как программисты, так и люди, не владеющие навыками программирования, у которых есть инновационные практичные идеи для решения самого широкого спектра задач. Разработки участников — инновационные идеи для бизнеса, проекты по развитию доступа к информации и образованию, игровые приложения и масса самых разнообразных решений, способствующих развитию возможностей для коммуникаций.

Победителя определят ведущие представители отрасли информационных технологий в Казахстане: директор по новым технологиям компании CrystalSpring Константин Пак и технический директор компании iBecSystems Бахыт Итигулов.

Команда-автор лучшей идеи от Казахстана получит 500 долларов для реализации своего проекта и путевку в Ереван, на финал конкурса, где будет представлять Казахстан на международной арене. Главный приз — 10 000 долларов и запуск приложения уже на уровне всемирного рынка.

Последний срок подачи заявок — 29 апреля 2013г. Отбор лучшей идеи пройдет 1 мая в МУИТ — Международном Университете Информационных Технологий.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии