Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

В Костанайских школах устарело 50% компьютерной техники

В районных школах области этот показатель доходит до 70%.

22 апреля 2013 11:29, Profit.kz
Рубрики: Регионы

В Костанайских школах компьютеры морально изношены на 49,7%. Такую статистику привела директор департамента по контролю в сфере образования Костанайской области Батима Даумова, передает BNews.kz.

«Внедрение электронного обучения предполагает развитие технологической инфраструктуры и приобретает значимость на этапе перехода процедуры ЕНТ в электронный формат в 2015 году. Тем не менее, из 14 тысяч компьютеров, используемых в учебном процессе 49,7%, составляет морально изношенное оборудование, поставка которого осуществлялась до 2007 года», — отметила Б. Даумова.

По ее словам, в разрезе регионов Костанайской области большая доля устаревшей техники в городах Лисаковск (70%) и Аркалык (60,3%).

«По итогам государственного контроля на соблюдение законодательства РК об образовании и квалификационных требований, предъявляемых при лицензировании, по состоянию на сегодняшний день, 63,6% организаций общего среднего образования им не соответствуют в части наличия материальных активов и учебно-лабораторного оборудования», — заключила она.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии