Следите за новостями

Цифра дня

Более 300 дронов официально зарегистрировано в РК

В Астане пройдет Первый Международный форум образования «WORLDDIDAC Astana 2013»

В апреле в Астане состоится Первый Международный форум образования и выставка технологий для образования и профессиональной подготовки «WORLDDIDAC Astana 2013».

29 марта 2013 10:00, Profit.kz

В апреле в Астане состоится Первый Международный форум образования и выставка технологий для образования и профессиональной подготовки «WORLDDIDAC Astana 2013». Об этом сообщает Astana.kz со ссылкой на пресс-службу Центра международных программ «Болашак»

Мероприятие организовано Министерством образования и науки, АО «Центр международных программ» и Международной ассоциацией Worlddidac.

Как отмечают организаторы, мероприятие проводится с целью создать единую площадку для обсуждения современных тенденций в развитии международного образования и науки, инноваций, технологий, решения актуальных вопросов образования между казахстанскими и зарубежными экспертами, а также представителями образовательных организаций.

В программе Форума и выставки предусмотрены семинары, мастер-классы, информационные сессии с участием ведущих специалистов и экспертов системы образования, специализированные тренинги, открытые уроки от известных педагогов Казахстана и СНГ на базе оборудования ведущих мировых фирм.

В рамках Форума также состоятся презентации учебного оборудования международных и отечественных компаний в сфере инновационных проектов образования, системы дистанционного обучения и e-learning, интерактивных средств и мультимедиа.

По мнению организаторов, профессиональная платформа позволит отечественным и мировым образовательным организациям систематизировать лучшие традиции в образовании новыми инновационными проектами и программами, укрепить международное партнерство.

В мероприятии планируется участие представителей мировых компаний, специализирующихся на разработке программного обеспечения, решений в области информационных технологий, представителей торгово-промышленной палаты, посольств, отечественных производителей и поставщиков учебного оборудования, руководителей управлений и отделов образования всех уровней, работников госструктур.

«WORLDDIDAC» является глобальной международной ассоциацией, демонстрирующей технологии для образования и профессиональной подготовки, современнейшие учебные пособия и дидактические материалы.

«WORLDDIDAC Astana 2013» состоится 9-11 апреля 2013 года в Выставочном центре «Корме».

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии