Следите за новостями

Цифра дня

Более 300 дронов официально зарегистрировано в РК

Анонс: InvestorDay 2013

В Алматы пройдет II международная инвестиционная конференция InvestorDay’13 — мероприятие, посвященное инвестициям в сектор интернет-предпринимательства в РК и ЦА.

19 марта 2013 16:08, Profit.kz

В Алматы пройдет II международная инвестиционная конференция InvestorDay’13 — мероприятие, посвященное инвестициям в сектор интернет-предпринимательства в Казахстане и Центральной Азии. Событие объединит всех ключевых игроков сектора — венчурные фонды и частные инвестиционные компании, бизнес-ангелов и предпринимателей, акселераторов и инкубаторов, стартапы и крупные интернет-компании, профессиональных консультантов и экспертов, а также представителей государственного сектора — для расширения контактов и обсуждения наиболее актуальных проблем в отрасли. Откроет конференцию Министр индустрии и новых технологий РК Асет Исекешев. В своем выступлении он расскажет о том, что делает государство, чтобы слова «инновация» и «стартап» стали не просто модными терминами, а превратились в рабочие инструменты отрасли.

Первый день InvestorDay’13, 10 апреля, будет включать два блока: выступление спикеров и «Шоу стартапов». В рамках первого блока участникам представиться возможность посетить выступления специально приглашенных спикеров, а также инвесторов из Казахстана, которые за последний год успешно проинвестировали в IT-сектор. Здесь будут подняты проблемы инвестиционного климата в венчурном секторе в Казахстане и других странах, вопросы грантов и новых возможностей на рынке инвестирования в Казахстане и в мире для отчественных проектов. Вторая часть конференционного дня представит на суд публики «Шоу стартапов» — презентация команд-участников второго сезона акселератора IStartUpSchool, которые за два месяца превратили свои идеи, нарисованные на бумаге в проекты, которые уже имеют прототипы, а в самое ближайшее время авторы готовят их к запуску и становлению компаний как серьезных игроков на рынке. «Шоу стартапов» интересно для венчурных инвесторов, бизнес-ангелов и частных инвесторов, осуществляющих вложения на ранней стадии, а также для всех потенциальных клиентов, пользователей и партнеров.

Во второй день InvestorDay 2013, 11 апреля, пройдут мастер-классы по двум направлениям:

— «Куда и как инвестировать? и  Где капитал?» от представителей зарубежных фондов и специально приглашенных бизнес-ангелов

— «Стартап на миллион или как построить свой бизнес» от менторов и экспертов акселератора iStartUpSchool и спикеров из инкубаторов и акселераторов Европы и СНГ

Первая инвестиционная конференция InvestorDay’12 успешно прошла в 2012 году и собрала  больше 350 участников, среди которых свыше 45% были стартап-проекты, около 20% инвесторов  и еще 30% — частных предпринимателей и представителей компаний.

В рамках InvestorDay’12 6 проектов обучились в акселераторе, и по итогам были отмечены в следующих номинациях: «Лучший проект сезона по мнению инвесторов» — стартап Reporter — платформа автоматического тестирования мобильных приложений, три лучших стартапа, по выбору Nokia, получившие ценные подарки: Ticketon — система онлайн-продажи билетов, Reporter — платформа автоматического тестирования мобильных приложений и Yvi TV — tvonline.

По итогам 2012 года, проект Ticketon.kz нашел инвестора из Казахстана и успешно работает на рынке, готовясь выходить в соседние страны для расширения своего бизнеса.

InvestorDay’13 пройдет в Международном IT Университете. Организатор — TOO «KazNetEvents».

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии