Следите за новостями

Цифра дня

1400 жалоб поступило от граждан в МЦРИАП в связи с утечкой Zaimer.kz

Казахстанских предпринимателей обяжут вести электронные счета

В Казахстане с 1 июля 2014 года в целях борьбы со лжепредпринимательством всех предпринимателей обяжут сдавать электронные счета-фактуры.

18 марта 2013 13:04, Profit.kz

В Казахстане с 1 июля 2014 года в целях борьбы со лжепредпринимательством всех предпринимателей обяжут сдавать электронные счета-фактуры. Об этом сообщил председатель Налового комитета Министерства финансов РК Ануар Джумадильдаев, передает BNews.kz.

«Мы ищем пути борьбы со лжепредпринимательством. В настоящее время один из самых эффективных методов, по нашему мнению, является введение электронных счетов-фактур. Когда совершается такое преступление, мы, как минимум, опаздываем на один квартал. Когда лжепредприниматель сдает отчетность, только после этого мы видим, что он совершил преступление, обналичил», — сказал А. Джумадильдаев.

«Чтобы этого момента избежать, мы прописали в налоговом кодексе, что с 1 июля 2014 года налогоплательщики будут переведены на отчетность по сдаче электронных счет-фактур. У нас будет возможность по факту выявлять незаконные сделки», — отметил глава Налогового комитета.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии