Следите за новостями

Цифра дня

1400 жалоб поступило от граждан в МЦРИАП в связи с утечкой Zaimer.kz

Samsung представил Galaxy S4

В Нью-Йорке состоялась официальная презентация четвертого поколения смартфонов Galaxy — компания Samsung Electronics представила Galaxy S4.

15 марта 2013 12:06, Profit.kz

Samsung представил Galaxy S4 14 марта в Нью-Йорке состоялась официальная презентация четвертого поколения смартфонов Galaxy — компания Samsung Electronics представила Galaxy S4. Внешне новинка напоминает своего предшественника, Galaxy S3, однако аппарат четвертого поколения получил увеличенный экран Super AMOLED в 5 дюймов и более тонкий корпус (7,9 миллиметра).

А вот начинка Samsung Galaxy S4 весьма примечательна — смартфон оснащен «бесконтактным интерфейсом»: пользователь может управлять им, не прикасаясь к экрану благодаря функциям Smart Scroll (телефон следит за взглядом и сам прокручивает страницы), Smart Pause (приостановка воспроизведения видео в случае, если пользователь отвлекся) и Floating Touch (управление сенсорным экраном без касания пальцами). Новшества коснулись и камеры — благодаря функции Dual Camera как задняя (13 мегапикселей), так и передняя (2 мегапикселя) камеры могут одновременно фотографировать и снимать видео. Устройство оснащено различными дополнительными режимами съемки, включая Drama Shot, который позволяет видеть все действия в одной непрерывной замедленной съемке, и функцию Sound & Shot, обеспечивающую одновременное сохранение звука и голоса при фотографировании.

Samsung Galaxy S4 оснастили новыми датчиками — сенсорами влажности и температуры, а также инфракрасным портом. В числе дополнительных аксессуаров к смартфону производитель обещает специальные браслеты, способные считать шаги, калории и пройденную пользователем дистанцию, а также отслеживать эффективность сна, GamePad для управления играми, беспроводную зарядку, весы и датчик сердечного ритма.

В зависимости от региона, на рынке появится две версии Samsung Galaxy S4: с четырехядерным процессором Snapdragon 1,9 ГГц от Qualcomm или с восьмиядерным Exynos 1,6 ГГц от самой Samsung. Galaxy S4 располагает двумя гигабайтами оперативной памяти и 16, 32 или 64 гигабайтами внутренней. Также имеется слот для карт памяти MicroSD и 50 Гб, доступных пользователю в облачном хранилище Dropbox. Емкость аккумулятора составляет 2600 миллиампер-часов, причем батарея является съемной. Samsung Galaxy S4 способен работать в нескольких сетях — 2G, 3G и LTE. На казахстанском рынке новинка ожидается уже в апреле.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии