Следите за новостями

Цифра дня

17,9 млн абонентов сотовой связи имеют доступ к интернету

В ВУЗах Узбекистана студентам стали доступны бесплатные Wi-Fi-зоны и информационные комнаты

Проект направлен на информирование студентов о конкурсах, стипендиях, грантах и других проектах Фонда Форума для молодежи.

13 февраля 2013 12:12, Profit.kz
Рубрики: Соседи

В Ташкенте с 11 по 18 февраля 25 ВУЗах откроют информационные комнаты «Келажак овози» и бесплатные Wi-Fi-зоны. Проект направлен на информирование студентов о конкурсах, стипендиях, грантах и других проектах Фонда Форума для молодежи, сообщает Ca-news.org со ссылкой на организаторов проекта.

Первыми участниками события стали студенты Университета мировой экономики и дипломатии и Ташкентского государственного юридического института, которые получили в распоряжение свои информационные комнаты 11 февраля. Теперь студенты смогут получить ответы на все вопросы о молодежных проектах Центра молодежных инициатив (ЦМИ) «Келажак овози» (Голос будущего), подробно изучить тот или иной проект, а также принять участие в различных семинарах-тренингах, социальных акциях и проектах, проводимых и организуемых активистами Центра.

Открытие информационных комнат в каждом ВУЗЕ также поможет молодежи быть в курсе событий, происходящих в стране и мире. С этой целью, наряду с информационными комнатами, открываются бесплатные Wi-Fi-зоны.

Комнаты будут служить молодежи для поиска новых друзей, помогут набраться опыта и позитивных эмоций. Информационные комнаты «Келажак овози» — станут центром общения, местом новых идей и начинаний, считают инициаторы проекта.

На сегодняшний день информационные комнаты открыты в 40 учебных заведениях в областях страны. В течение 2012 года 4500 студентов смогли получить информацию о проектах Фонда Форума и ЦМИ.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии