Следите за новостями

Цифра дня

1400 жалоб поступило от граждан в МЦРИАП в связи с утечкой Zaimer.kz

В селах РК в 2 раза увеличена скорость интернета

С 1 февраля в сельских населенных пунктах республики увеличена максимальная скорость передачи данных для услуги беспроводного доступа к сети интернет.

4 февраля 2013 12:30, Profit.kz

С 1 февраля в сельских населенных пунктах республики увеличена максимальная скорость передачи данных для услуги беспроводного доступа к сети интернет по технологии CDMA/EVDO с 512 до 1024 Кбит/с без повышения абонентской платы на тарифных планах «Megaline 2000» и «Megaline 4000». Об этом сообщает пресс-служба АО «Казахтелеком».

Напомним, что в 2012 году скорость на интернет по технологии CDMA/EV-DO также была увеличена с 256 Кбит/с до 512 Кбит/с.

«Наряду с этим, в январе текущего года для пользователей услуг беспроводного интернета по технологии CDMA/EVDO в сельских населенных пунктах в 2 раза увеличен объем предоплаченного трафика без повышения абонентской платы. Кроме того, на 29,5% была снижена стоимость подключения к интернету (EV-DO) в сельской местности. Теперь стоимость подключения к услуге составляет 4974 тг. вместо 7056  тг.», — говорится в сообщении.

Также пресс-служба сообщает, что к концу 2013 года все сельские населенные пункты с численностью населения от 50 человек и более будут обеспечены возможностью подключения к беспроводному интернету по технологии CDMA/EVDO.

К слову, в результате мероприятий по повышению качества предоставляемых услуг связи и снижению тарифов на широкополосный доступ к сети интернет, Казахстан в рейтинге ВЭФ (Всемирного экономического форума) по уровню тарифов на услуги фиксированного широкополосного интернета поднялся по итогам 2011 с 19 на 13 место.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии